Бьюти-средства для спортзала - Inc News
, автор: Топоркова А.

Бьюти-средства для спортзала

Как собрать идеальную косметичку для занятия спортом.

Источник фото: freepik.com

Спортивный зал - это место, где тело находится в напряжении и работает на износ. Даже во время самой сложной тренировки хочется оставаться красивой и ухоженной, а после позаботиться о восстановлении кожи. Мы сделали подборку средств, которые пригодятся вам во время занятий спортом и после тренировки.

Термальная вода Термальная вода LA ROCHE-POSAY

Источник фото: laroche-posay.ru

Увлажняющий мист или термальная вода

Увлажняющим спреем необходимо пользоваться в течение всей тренировки. Во время занятия спортом кожа теряет большое количество влаги, поэтому необходимо сохранять оптимальный водный баланс. Термальные спреи помимо увлажнения способствуют снижению воспалений, сужению пор и насыщению кожи кислородом.

WELEDA Цитрусовый освежающий гель для душа

Источник фото: letu.ru

Гель для душа

Очищающий и бодрящий гель по типу кожи поможет освежиться и восстановиться после физических упражнений. Как правило, выбору геля для душа уделяют мало внимания. Но выбирать его следует ответственно: это важная составляющая, обеспечивающая красоту вашему телу.

CeraVe Daily Moisturizing Lotion

Источник фото: cerave.com

Увлажняющий крема для тела

Восстановить увлажненность кожи можно с помощью масел и лосьонов в мини-форматах, которые удобно брать с собой.

Пенка для умывания мягкая очищающая с подтягивающим эффектом Yu.R Me Anti-Aging Cleansing Foam

Источник фото: epoint.su

Средство для умывания

Для удаления пота и кожного себума положите в спортивную сумку мицеллярную воду. Она удалит загрязнения за считанные мгновения. Затем для глубокого и качественного очищения умойтесь с помощью пенки или геля. Лучше всего использовать то же средство, которым вы пользуетесь дома. Это поможет избежать нежелательного раздражения и зуда.

SHISEIDO Мегаувлажняющий крем WASO SHIKULIME

Источник фото: letu.ru

Увлажняющий крем

С крем аналогичная ситуация - во избежание аллергии и раздражения покупайте увлажняющий крем в двойном экземпляре для дома и тренировок. После физических нагрузок кожа очень чувствительна, а сосуды расширены, поэтому избегайте средств с активными компонентами.

DR. JART+ BB Крем с эффектом лифтинга с SPF45/PA+++

Источник фото: letu.ru

ВВ-крем

Если во время тренировки лучше отказаться от макияжа, то после он бывает необходим. Для создания легкого естественного тона подойдут ВВ-крема на водной основе. Нежная текстура поможет замаскировать покраснения и другие недостатки, делая кожу красивой и сияющей.

x