Селин Дион – 55: её яркие образы - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Селин Дион – 55: её яркие образы

Самая продаваемая певица в мире давно зарекомендовала себя иконой стиля, не раз восхищая и удивляя публику оригинальными образами.

Источник фото: Vittorio Zunino Celotto/Getty Images.

Уроженка канадского Квебека, певица Селин Дион, несомненно, уже оставила свой след в музыкальной индустрии. Но рассматривать её творчество без отрыва от её уникального стиля, и в одежде в том числе, было бы большой ошибкой. Начиная с посещения крупнейших показов Недели моды в Париже и заканчивая эффектным появлением на красной дорожке «Грэмми» или «Оскара», исполнительница хита «My Heart Will Go On» демонстрировала в образах необычайную смелость, полёт фантазии и лёгкую небрежность женщины, знающей себе цену. К 55-му дню рождения легендарной певицы вспомним о её незабываемых «модных» моментах.

Met Gala (2019)

Селин Дион на Met Gala. Май 2019.

Источник фото: Dimitrios Kambouris/Getty Images.

Хотя Дион и призналась журналистам, что сначала не поняла тему бала Met Gala 2019, она стала одной и самых хорошо одетых звёзд в тот вечер. А тема была, действительно, заковыристой – посвящённой сборнику эссе Сьюзан Зонтаг «Заметки о кэмпе». Иными словами, знаменитостям предложили показать любовь к искусственному и преувеличенному. Оправившись от первоначального шока, Селин подошла к решению задачи творчески – надела боди с густой бахромой в стиле Джуди Гарланд от Oscar de la Renta и дополнила всё это «буйство» головным убором в стиле танцовщиц парижского Lido.

Billboard Music Awards (2017)

Селин Дион на Billboard Music Awards. Май 2017.

Источник фото: Ethan Miller/Getty Images.

Драма? Это слово можно было смело делать средним именем Дион с эффектным платьем от Stéphane Rollard, которое она надела на вручение Billboard Music Awards 2017-го года в Лас-Вегасе. Рукава-крылья возносили её на небеса, когда она выступала в тот вечер на сцене, ну, а слушавшая её публика возносилась туда же от её голоса.

Billboard Music Awards (2003)

Селин Дион на Billboard Music Awards. Декабрь 2003.

Источник фото: Rick Solomon, Kevin Winter/Getty Images.

А вот, ещё одна церемония награждения той же премией, только 14-ю годами раньше, когда Селин было 35, и она могла себе позволить более открытые наряды, чем сейчас. Кто создал это чудное творение с помощью драпировки струящейся ткани нежно-жёлтого цвета, дополнив его инкрустированными кристаллами перемычками, история умалчивает. Дион выглядела в нём свежо, но блёкло, не оставив для контраста даже привычного цвета волос, а, наоборот, перекрасив их под цвет платья.

Неделя моды в Париже (2017)

Селин Дион на Неделе моды в Париже. Июль 2017.

Источник фото: Christian Vierig/Getty Images.

Имея возможности Селин Дион, трудно выглядеть плохо, скажете вы, но 2017-й определённо стал для неё годом «высокой моды». Именно тогда певица начала сотрудничать со стилистом Лоу Роучем, который недавно сообщил о своей «отставке». И этот парижский образ от Giambattista Valli стал подтверждением её расцвета.

Нью-Йорк (2016)

Селин Дион в Нью-Йорке. Июль 2016.

Источник фото: Raymond Hall/GC Images.

Дион выглядела мегакрутой в этом кожаном, асимметричном платье, в котором её сфотографировали перед участием в телепрограмме «Сегодня вечером с Джимми Фэллоном» в июле 2016-го.

Нью-Йорк (2020)

Селин Дион в Нью-Йорке. Март 2020.

Источник фото: Gotham/GC Images.

Если вы ещё не убедились, что Дион – это нечто сказочное в мире моды, то вот вам образ от Oscar de la Renta, который она продемонстрировала весенним днём в Нью-Йорке. Не женщина, а мечта поэта, как говаривал незабвенный Остап Бендер вдове Грицацуевой.

«Оскар» (1999)

Селин Дион на церемонии "Оскар". Март 1999.

Источник фото: Jim Smeal/Ron Galella Collection via Getty Images.

Один из её самых знаменитых образов с красной дорожки – надетый задом наперёд на голое тело белый смокинг в паре с брюками. Оригинальный костюм создал Джон Гальяно для Dior Couture. Дион попрала этим нарядом все условности, царившие тогда в мире «высоких» наград, придя на 71-ую церемонию Американской киноакадемии в брючном костюме, да ещё и с «неправильно» надетым верхом.

x