Принц Гарри приедет на коронацию Карла III без жены и детей - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Принц Гарри приедет на коронацию Карла III без жены и детей

Меган Маркл останется в США с дочерью и сыном, которому 6-го мая исполнится 4 года.

Источник фото: Belinda Jiao/Getty Images

Принц Гарри посетит коронацию отца. Церемония восшествия Карла III на британский престол запланирована на 6-е мая. По информации Букингемского дворца, невестка короля, герцогиня Сассекская Меган не появится в этот день в Великобритании, а останется в семейном доме в калифорнийском Монтесито с детьми - принцессой Лилибет и принцем Арчи. В день коронации внук Карла III отпразднует 4-й день рождения.

«Букингемский дворец рад подтвердить, что герцог Сассекский посетит церемонию коронации в Вестминстерском аббатстве 6-го мая», - говорится в заявлении службы королевского протокола для прессы.

Принц Гарри побывал у себя на родине в марте этого года и тоже сделал это один, посетив судебные слушания по делу о дезинформации, опубликованной в британском таблоиде Daily Mail. Как сообщается, с отцом и братом, принцем Уильямом, Гарри не встречался.

Принц Чарльз с сыновьями. Швейцария, март 2005

Источник фото: Pascal Le Segretain/Getty Images

Ранее младший сын Карла III рассказал, что последние несколько лет испытывает напряжение в отношениях с родственниками. Оно возникло после того, как в январе 2020-го принц с женой Меган сложили с себя полномочия работающих членов королевской семьи. Остаётся также неизвестным, встречался ли Гарри с отцом и братом после публикации мемуаров, книги «Запасной», где он раскрыл подробности семейного конфликта, а также признал, что несмотря на это, хотел бы продолжения монархии.

В беседе с телеведущим «Good Morning America» Майклом Страханом в январе этого года Гарри заявил, что, раскрывая правду, надеется на воссоединение с семьёй. «Если мы сможем прийти к общему знаменателю, это окажет на мир волновой эффект», - отметил принц. «Я искренне верю в это, и это то, что отчасти подталкивает меня. Если же это не произойдёт, то будет очень печально».

x