Весенние тренды в маникюре - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Весенние тренды в маникюре

От прозрачного до градиента - эти актуальные цвета и оттенки помогут оставаться в тенденциях наступившего сезона

Тёплая погода на подходе, санитарно-эпидемиологическая ситуация под контролем. А это значит, есть куда пойти, где можно на людей посмотреть и себя показать. И тут волей-неволей вспоминаются русские классики. Антон Павлович сказавший, что всё в человеке должно быть прекрасно. От себя добавим, в том числе и ногти. А также нетленное выражение Александра Сергеевича: "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей". Именно о ней мы сейчас и подумаем. Узнаем, что советуют нам нейл-специалисты в наступившем весенне-летнем сезоне, а также увидим выполнение этих рекомендаций на практике, то есть, в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

50 оттенков зелёного

Звучит странно, выглядит свежо. Визажисты уверяют, что это самый-самый (кто бы сомневался) актуальный цвет весны. Да, обновляет, несёт лёгкость и успокоение одним своим видом - от нежных, пробивающихся из-под земли апрельских травинок, до густой, насыщенной зелени августовской листвы. И пестрящие соответствующими оттенками странички бьюти-блогеров в соцсетях - яркое тому подтверждение.

Фото: @betina_goldstein; @sanslit

Мерцающий

Обновите пастельные цвета с добавлением в них небольшого количества металлика. Лавандовый с блёстками выглядит чудесно, особенно при вспышках света. Смелым экспериментаторам дизайнеры советуют пойти дальше и нарисовать на ногтях, например, блестящие волнообразные дорожки. Такая расцветка, уверяют они, принесёт радость не только её обладательнице, но и окружающим.

Фото: @overglowedit; @nails.bab

Тёмные ночи

Яркие цвета, как известно, любят не все, да и не везде они смотрятся уместно. Особенно в деловой сфере. Тем, кто далёк от желания экспериментировать, эксперты советуют обратить внимание на чёрный, тёмно-синий и коричневый. Ничего шикарнее в нейл-индустрии ещё не придумано, говорят они. Базовый цвет отлично работает практически со всем, формальным, гардеробом. Ну, а для casual-выходов эти цвета сыграют на контрасте с любым фривольным нарядом.

Фото: @opi; @betina_goldstein

Неоновый

Флуоресцентные, мегаваттные оттенки говорят сами за себя "весна, лето; весна, лето". Выбирайте кричащий салатовый, электрическую фуксию, люминисцентный жёлтый или оранжевый. С такими расцветками вы точно не останетесь незамеченной. Для полного самовыражения специалисты советуют подчеркнуть буйность образа соответствующим макияжем, сочетающимся с цветом ногтей.

Фото: @brittanyxavier

В клеточку (гингем)

Точно так же, как и цветы, гингем для весны является не совсем новаторским. Скорее, даже традиционным. Как только устанавливается тёплая погода, клетка появляется на продуваемых летних платьях, одеялах для пикников, скатертях, а теперь и на ногтях.

Фото: @pipjolley; @joelyoceannails

Лиловый

Если вас привлекают пастельные цвета, на предстоящей маникюрной сессии забудьте о нежных оттенках фруктового мороженого и попробуйте лиловый. Отдельно или в паре с зелёным, это самый актуальный тренд наступившего весенне-летнего сезона. Если однотонность надоест, всегда для разнообразия можно добавить цвет-компаньон.

Фото: @klaudiacloud

Градиент

Классические, с градиентом, ногти вновь возвращаются. Выберите понравившуюся палитру, будь то персиковые оттенки или голубые, и раскрасьте кончики пальцев в той последовательности, которая подчеркнёт вашу индивидуальность.

Фото: @oliveandjune; @thehangedit

Прозрачные ногти

Акрил даёт возможность ещё немного поэкспериментировать с ногтями. С таким дизайном они выглядят словно картины в рамке - блеск и прессованные цветы, закреплённые лаком с эффектом стекла.

Фото: @nailsbymh

Разноцветный

Если не можете решить, какой оттенок выбрать, с удовольствием носите их столько, сколько пожелаете. Как известно, в искусстве радуга служит символом гармонии, соединяющим в себе глубину и идею цвета. В конце концов, на улице весна, и радоваться с помощью цвета тёплому солнышку, прилетевшим птицам и бегущим ручьям никто не запрещает.

Фото: @evemeetsnails; @heartzeena

Источник фото: twitter/@YellowbrickBeau
x