Пять правил умывания - Inc News
, автор: Нестерова А.

Пять правил умывания

Казалось бы, у такой простой процедуры, как умывание, не может быть правил. Но именно они упрощают и делают умывание полезным.

Правильное умывание важно для поддержания красоты и здоровья кожи. Если умываться не по правилам, то кожа будет чаще сохнуть, истончаться, быстро потеряет упругость, удивит закупоренными порами. Избежать этих неприятных сюрпризов просто — достаточно соблюдать пять правил:
1. Контроль температуры воды

Фото: vladtime.ru
Слишком горячая вода лишает кожу эластичности, а холодная вызывает нарушения кровообращения. Для умывания идеально подойдёт вода комнатной температуры.
2. Удаление макияжа перед умыванием
Фото: angliya.com
Это обязательный этап, пренебрегать которым нельзя. И хотя сегодня существует немало средств, позволяющих умыться и смыть с лица косметику одновременно, лучше разделять две эти процедуры, используя для каждой из них своё средство — для демакияжа — специальное молочко или мицеллярную воду, для умывания — гель или пенку.
3. Использование тоника
Фото: for-your-beauty.ru
После умывания протрите кожу лица тоником или мицеллярной водой — этот приём удалит из пор загрязнения, которые не поддались гелю или пенке для умывания. И только после этого наносите ходовые средства (сыворотка, крем для лица и пр.).
4. Косметика в соответствии с типом кожи
Фото: Karmelpilates.com
Не верьте надписям на упаковках косметических средств, гласящим, что данный гель для умывания/тоник/крем универсален и подойдёт любому типу кожи. Ничего, подходящего абсолютно всем, не существует. Подбирайте косметику с учётом своих индивидуальных особенностей.
5. Бумажное полотенце
Фото: nuskin-rus.ru
Замените тканевые полотенца одноразовыми бумажными. В отличие от привычных, они не "хранят" на себе все микробы и бактерии, скопившиеся за много лет использования (стирка не удаляет их полностью). Следовательно, вы не рискуете перенести бактерии на кожу лица.

Источник фото: Ru.allways-healthy.com
x