12 правил летнего макияжа - Inc News
, автор: Нестерова А.

12 правил летнего макияжа

Делаем макияж, которому не страшен зной.

Женское желание оставаться красивой в любых обстоятельствах естественно и обосновано. Наступление лета с его жаркой погодой вовсе не означает, что вы должны отказаться от косметики и на три месяца забыть о мейк-апе. Наносить макияж в жару, конечно же, не возбраняется. Но делать это нужно правильно: чтобы средства не растекались, не забивали поры, защищали кожу от ультрафиолета.

В любое время года кожу необходимо подготавливать к нанесению косметики. Летом это особенно важно, поскольку в это время повышается вероятность возникновения шелушений, сухости, стянутости. Поэтому увлажняющий крем для лица обязателен. А также скраб 1-2 раза в неделю.


Кремы, эмульсии и прочие средства должны защищать лицо от воздействия солнечных лучей. Это поможет коже не обгореть, сохранив красивый естественный оттенок.
Особое внимание летом необходимо уделять нежной коже губ. Пару раз в день наносите на губы питательный бальзам, а дважды в неделю аккуратно скрабируйте губы (можно делать это при помощи обычного сахара). Помаду в жаркое время лучше заменить блеском для губ — у него более лёгкая текстура.



От тонального крема (по крайней мере, плотного) в жару следует отказаться. Вместо него используйте bb-крем + небольшое количество пудры. Такое покрытие обеспечит лицу желанный матовый цвет и не забьёт поры. Есть ещё один нюанс — тональные средства темнеют под воздействием солнца, поэтому, выбирая крем и пудру, необходимо помнить о том, что они должны быть минимум на полтона светлее вашей кожи.
Для макияжа глаз летом лучше использовать матовые тени, поскольку они гораздо более стойкие, чем перламутровые. Если вы всё же решите покрыть веки блестящими тенями, выбирайте те, что имеют водную основу — их текстура очень лёгкая, такие тени "эластично" ложатся на кожу. Для лёгкого макияжа достаточно использовать только карандаш для глаз, без теней — карандаши держатся на тонкой коже век дольше, чем тени. При правильной растушёвке вы сможете забыть о необходимости поправлять макияж минимум на 8 часов.



В летние месяцы отдавайте предпочтение водостойкой туши для ресниц — она не отпечатывается на веках и не осыпается под глаза даже в самые жаркие дни. И не забывайте о влажных салфетках (особенно если у вас жирная кожа) — они понадобятся для удаления жирного блеска с Т-зоны.
Соблюдение этих несложных правил гарантирует вам только самые приятные впечатления от наступившего лета.

Источник фото: pixabay.com
x