7 средств для идеальной кожи в 30+ лет - Inc News
, автор: Нестерова А.

7 средств для идеальной кожи в 30+ лет

После 30 лет уход за кожей должен быть другим, более тщательным, чем раньше.

После 30 лет количество баночек и флаконов уходовых средств для лица в вашей ванной комнате должно увеличиться. Ведь в этом возрасте коже уже нужно не только увлажнение, но и, например, заполнение первых морщинок, питание, дополнительный коллаген (ведь его естественная выработка постепенно снижается). Что делать? Как уберечь кожу от несовершенств и первых возрастных изменений? Давайте разберёмся. В этом нам помогут 7 бьюти-шагов:
1. Сыворотка

Фото: pexels.com

Если вы ещё не используете её, рекомендуем начать это делать. Сыворотка — не альтернатива крему, она выступает, скорее, в качестве базы под него. Благодаря более лёгкой, жидкой текстуре молекулы сыворотки проникают под кожу глубже, чем крем. При выборе сыворотки ориентируйтесь на те, что обогащены витаминами С и Е, коллагеном, ретинолом и гиалуроновой кислотой.
2. Масла и эссенции

Фото: pexels.com

Откажитесь от пенящихся косметических средств, замените их маслами — они обеспечат коже более длительное увлажнение + питание. Благодаря своему составу и текстуре эссенции проникают в глубокие слои дермы, снабжая её питательными веществами и влагой.
3. Пилинг-диски

Фото: pexels.com

Они не только удалят омертвевшие клетки кожи, но и поспособствуют сохранению влаги. Обращайте внимание на те диски, в составе которых есть гиалуроновая кислота, сквалан, розовая вода — эти компоненты очистят поры, предотвратят появление высыпаний и успокоят раздражённую кожу. Для достижения эффекта рекомендуется использовать пилинг-диски дважды в неделю.
4. Натуральные осветляющие средства

Фото: pexels.com

Натуральные — те, в состав которых входят растительные компоненты — арбутин, койевая кислота, витамин С, солодка, соя и линолениновая кислота. Дерматологи считают, что лучше всего эти растения проявляют себя в сыворотках, но и в виде кремов их также допустимо использовать. Упомянутые растения выравнивают цвет лица и устраняют пигментацию — одну из главных проблем, с которыми сталкиваются девушки старше 30 лет.
5. Витамин А

Фото: pexels.com

Средства с этим витамином составе лучше использовать в качестве ночного ухода. Витамин А делает кожу более эластичной, предотвращает акне. Также ретиноиды известны своим выраженным воздействием на морщины.
6. Крем для глаз

Фото: pexels.com

Для тех, кто не приемлет "уколы красоты", устраняющие морщинки под глазами. Крем для глаз с пептидами и гиалуроновой кислотой в составе заполнит морщинки, избавит от тёмных кругов и следов усталости под глазами. Для борьбы с отёками подходят кофеиносодержащие средства, наносящиеся с помощью ролика. Они активизируют кровообращение, обеспечивают лимфодренаж, разгоняют застои и подтягивают кожу.
7. Маски для лица

Фото: pexels.com

Больше масок, хороших и разных. И не менее двух раз в неделю. Улучшить качество кожи и сделать её более бархатистой помогут маски с кремовой текстурой, а чтобы освежить лицо и спрятать следы усталости после бессонной ночи, следует воспользоваться одноразовой маской.

Источник фото: pexels.com
x