Шёлковая юбка от Vera Wang и белая рубашка от Gap: что думает Татьяна Полякова о модной провокации Шэрон Стоун на «Оскаре 1998» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Шёлковая юбка от Vera Wang и белая рубашка от Gap: что думает Татьяна Полякова о модной провокации Шэрон Стоун на «Оскаре 1998»

Известный специалист по международным коммуникациям Татьяна Полякова и блогер Надежда Стрелец вспомнили о ставшем каноническим наряде, который продемонстрировала известная актриса на вручении главной кинопремии года.

Во время интервью Татьяны Поляковой популярному блогеру Надежде Стрелец, которое можно увидеть на её YouTube-канале, прозвучала и тема «звёздного стиля». Собеседницы вспомнили пару исторических моментов, когда, казалось, бы на первый взгляд «неуместный» наряд, позже становился примером революционного подхода к сочетанию брендов и предметов одежды. Подобное случилось с Шэрон Стоун на вручении премии «Оскар» в 1998-м году.

Актриса пришла под руку с мужем Филом Бронштейном одетая в длинную шёлковую юбку от Vera Wang и простую белую рубашку от Gap, с глубоко расстёгнутым воротом и закатанными рукавами. Причём, этот образ сложился буквально в последние минуты перед выходом, когда ассистент стилиста Шэрон снял с себя рубашку и отдал на «службу искусству». После появления в таком виде звезды фильма «Казино» на публике многие схватились за голову – наряд казался слишком простым. Однако через некоторое время стало понятно всем – Стоун выглядела на церемонии превосходно: стильно, свежо и буквально светилась от счастья. Её пример доказал, что можно не бояться смешивать вещи разных брендов, фактур и силуэтов. Главное, чтобы было красиво, оригинально и нравилось клиентке.

«Я превратила это в лайфхак», - прокомментировала Полякова образ Стоун, отметив, что актриса продемонстрировала идеальный пример творческой провокации, только подстегнувший соперничество модных домов на красных ковровых дорожках крупнейших светских мероприятий мира. Надежда спросила Татьяну, как получился такой образ, вряд ли, Шэрон придумала его сама? «Это сделали её стилисты. Вы знаете, за любой первой леди, за каждым хорошим имиджем, независимо от возраста и популярности стоит всего лишь хороший стилист. И борьба стилистов, и борьба обложек, и борьба медиа, и прессы - всё это становится кейсом", - добавила Полякова.

По её мнению, у любого публичного человека обязательно должен быть стилист, чтобы избежать ошибок в одежде и выглядеть на людях элегантно, а не смешно.

Источник фото: depositphotos.com
x