Супу придали зловещую окраску - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Супу придали зловещую окраску

Несмотря на научно доказанные полезные свойства первого блюда, американские специалисты назвали его главной угрозой нашему пищеварению.

Понятно, почему для нашего пищеварения называют опасными, например, полуфабрикаты высокой степени обработки. Они «выгоняют» из кишечника полезные бактерии.

Понятно, почему диетологи ругают чипсы и жаренную картошку. Содержащиеся в них жиры могут раз и навсегда заставить забыть о стройной фигуре.

Да и с ароматизированными йогуртами все более-менее понятно. Красители и разные пищевые добавки этого продуктам содержать столько сахара, что позволяет специалистам называть этот продукт не больше, не меньше, как «сахарной бомбой».

А вот внесение в «черный список» супа, конечно, во многом удивляет. Тем не менее, исследователи из Соединенных Штатов уверены в том, что первые блюда серьезно нарушают баланс микрофлоры организма, что грозит несварением желудка и ощущению вздутости живота, что в последующем ведет к ожирению.

Особенно американские специалисты не взлюбили куриный суп, назвав огромное содержание в нем соли прямой дорогой к лишнему весу и болезням сердечно-сосудистой системы.

x