Врач назвала продукты, разрушающие печень не хуже жареного и жирного - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Врач назвала продукты, разрушающие печень не хуже жареного и жирного

Жареная и жирная пища негативно действует на печень. Это научный факт. Однако, у этого важного органа нашлись и другие «враги».

По словам терапевта и диетолога Татьяны Тарновской, даже самые обычные продукты, входящие в рацион без достаточного количества жиров приводит к падению необходимого уровня жирных кислот. В результате печень получает сигнал и начинает самостоятельно синтезировать жиры из подручного материала.

Этот запас откладывается в клетках, и впоследствии начинается процесс ожирения печени. Поэтому для нормального функционирования печени одной якобы здоровой диеты мало. Необходимо, чтобы в рацион человека входила пища нормальной жирности без трансжиров и пальмового масла.

То есть, со стороны этот рацион будет выглядеть как не совсем диетический. Зато он позволит нормально работать всем внутренним органам.

А если в меню, на ваш взгляд, входит немного больше калорий, чем того требуется для похудения или хотя бы для поддержания своего оптимального веса, всегда можно сходить в спортзал, бассейн или сесть на велосипед, и избавиться от них.

При этом врач рекомендует изначально не увлекаться алкоголем, сладким, в том числе насыщенными фруктозой ягодами и фруктами, поскольку это все тоже бьет по печени, превращаясь при проникновении в нее во вредные жиры или мочевую кислоту.

Источник фото: freepik
x