3 неочевидных признака мужской любви - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

3 неочевидных признака мужской любви

Мужчина может не дарить цветов и не говорить красивых слов, но это не значит, что он к вам равнодушен. Свои чувства он проявляет по-другому, и в такой ситуации главное их рассмотреть.

Казалось бы, они вместе, у них отношения. А он ни цветов не дарит, ни на ужин при свечах не приглашает, ни приятных сюрпризов не делает вроде катания на лодке по реке или ночных серенад под окном. Неужели ему настолько чужда романтика? Или он просто не любит?

Такие мысли часто посещают женщин в ситуациях, когда их избранники ведут себя, как «столбы» у дороги – бесчувственно и равнодушно.

Однако, как уверяет известный российский психолог Александр Шахов, если мужчина не оказывает женщине видимых знаков внимания, это отнюдь не означает, что он действительно в вас не влюблен. Просто его чувства скрыты, но внимательной женщине под силу их разглядеть. Эксперт называет несколько таких неочевидных признаков мужской любви.

Заявляет свои права

Он не признается вам пылко в любви, однако, всем своим родственникам и друзьям объявляет о том, что у него есть любимая женщина и самые серьезные планы насчет нее.

Мужчина берет женщину с собой на разные мероприятия и светские рауты, представляя окружающим ее не как знакомую, а как невесту. Обязательно приведет домой и познакомит с родителями.

В общем, весь мир уже знает, что эта женщина «принадлежит» этому мужчине, находится под его опекой и защитой. Если мужчина не влюблен, он не станет так публично заявлять права на даму.

Пытается контролировать

Если по ходу романтических (или не очень) отношений мужчина начинается пытаться вас контролировать, не нужно сразу воспринимать это в штыки. «Туда не ходи, это не носи, с этими не общайся», - такие мужские фразы могут стать не только причиной для женского раздражения, но и поводом задуматься. А почему он этого требует? Может, потому, что я ему небезразлична?

На самом деле, как говорит эксперт, таким тотальным контролем мужчина не только заявляет свои права на женщину, но и пытается ее защитить. Пусть где-то неловко, неумело. Но этому надо отдать должное.

Говорит о семье

Сегодня многие мужчины, по словам эксперта, кажутся в отношениях принцами, пока речь не заходит об оформлении брака. Если кавалеры начинают избегать этой темы, женщине стоит задуматься, насколько глубоки его чувства. Если же мужчина сам заводит разговор про ЗАГС, детей и общее будущее, значит, его намерения самые серьезные.

Ведь это не просто его планы на жизнь, это уже ваши общие планы, и в них вам уделяется главное место. Место рядом с собой.

Все эти вышеперечисленные признаки говорят о том, что мужчина в вас влюблен по-настоящему. Даже если это никак внешне не отражается. Поэтому женщине нужно это заметить и принять, чтобы не упустить свой шанс на личное счастье.

Источник фото: freepik
x