Муж взял за руку умирающую жену за минуту до отключения аппаратов и спас ей жизнь - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Муж взял за руку умирающую жену за минуту до отключения аппаратов и спас ей жизнь

Семья находившейся в коме женщины пришла попрощаться с ней перед тем, как медики отключат ее от аппаратов жизнеобеспечения. И вдруг случилось чудо…

За свои сорок четыре года Виктория ни разу не болела ничем серьезным. Она была жизнерадостным и веселым человеком, обожала свою семью, дом, работу и любила мир таким, каким он был.

Но однажды Виктория заболела. Началось с того, что просто потеряла сознание. Думала, что просто усталость или переутомление. Но потом стало хуже.

Причем, что с ней происходило, не могли понять даже самые опытные врачи. Женщина на глазах чахла, угасала. А позднее и вовсе упала в кому.

Много дней и недель провела Виктория в реанимации, подключенная к аппаратам жизнеобеспечения. Врачи делали все, что могли, но с каждым днем надежд становилось всем меньше и меньше. И, наконец, медики признались, что бессильны помочь Виктории – она так и не придет в себя.

В таких случае семье больного предлагается отключение их родственника от аппаратов, но решение принять люди должны сами. Только с их официального согласия безнадежным больным позволяют спокойно уйти из жизни.

Семья Виктории долго не могла принять правильное решение. Хотя какое решение в данной ситуации можно считать правильным? В общем, суть да дело, но родственники решили – раз Виктория не сможет поправиться, надо сделать так, чтобы она хотя бы перестала мучаться. Разрешение на ее отключение от аппаратов было дано.

В назначенный день медики разрешили всем близким Виктории по очереди подойти к ней и попрощаться. Последним к супруге подошел ее муж Джордж.

Он заранее заготовил трогательные слова прощания, но взяв любимую женщину за руку и глянув на нее, вдруг все забыл, и неожиданно даже для себя прошептал: «Борись. Ты еще должна бороться за жизнь».

И в это же самое мгновение мужчина почувствовал, как в его ладони шевельнулась рука Виктории. Не открывая глаз, женщина прошептала в ответ: «Я буду бороться».

В первое мгновение Джордж подумал, что ему показалось. Но пальцы супруги продолжали сжимать его руку, и он тут же позвал на помощь медиков, которые уже готовили к отключению аппарат жизнеобеспечения.

Тут уже, конечно, все резко засуетились вокруг пациентки. Хотя, надо признать, даже опытные врачи были обескуражены столь неожиданным возвращением фактически безнадежной больной.

Да и впоследствии медики признаются, что не в силах объяснить феномен выздоровления Виктории. Ведь до этого никакой положительной динамики не ощущалось на протяжении многих недель.

А женщина тем временем поправилась, выписалась из больницы и возвратилась к своей семье. В отличие от врачей Виктория хорошо знает, чо послужило причиной ее чудесного выздоровления. Это прикосновение любимого мужа и его просьба бороться, не сдаваться. Это и заставило ее очнуться…

Имена изменены

Источник фото: freepik
x