6 главных правил для счастливого брака - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

6 главных правил для счастливого брака

Залог счастливого союза - это не только любовь и страсть, но и выполнение определенных правил семейного «общежития».

Так бывает, что он и она безумно влюблены друг в друга. Их чувствам все завидуют, и, кажется, их совместная жизнь будет долгой и счастливой. Но уже спустя пару лет следует неожиданный развод.

А бывает наоборот - они женятся вопреки судьбе, и им предрекают скорое расставание. Но они живут душа в душу долгие десятилетия.

По мнению психологов, причин семейных успехов и неудач самые разные. Но в любом случае, совместное проживание предполагает не только автоматическое исполнение своих супружеских и родительских обязанностей, но и постоянное выполнение ряда правил.

При этом, как опять же отмечаются специалисты, нити счастливого союза по большей части находятся в руках женщины.

Он - лучший!

Даже если в ваших отношениях наступил определенный кризис или вы накануне поссорились, на людях этого показывать не стоит.

Более того, ни в коем случае нельзя публично ругать или критиковать своего возлюбленного, даже если он что-то сделал неправильно.

На недочеты и недостатки своему партнеру можно указать тет-а-тет. Но делать это перед родителями, подругами или друзьями - это большая ошибка.

Любовь через желудок

Никто не отменял и давнюю мудрость о том, что любви мужчины можно добиться, в том числе, и через желудок.

Одной из причин, почему мужчины после работы торопятся не к любовницам или друзьям, а домой, является факт того, что дома их вкусно кормят.

Поддержка любимого

Каждая любящая женщина в душе должна быть немного «декабристкой». Возможно, не в прямом смысле слова. Но ободряющая улыбка, слова поддержки и желание быть рядом и в радости, и в горе любого мужчину заставят горы сворачивать.

При этом он всегда будет помнить о том, что во многом сумел добиться успеха благодаря надежному тылу в лице своей любимой женщины.

Умение слушать

Про женщин часто говорят, что у них язык без костей. Но это не совсем верно. Мужчины тоже любят поболтать. Но если дамы любят диалог, то кавалеры обожают говорить сами. И вот здесь умение слушать может сослужить жене хорошую службу.

И здесь не важно, о чем говорит супруг - о футболе, политике или работе. Главное, чтобы для его излияний были уши. И тогда он будет знать, что дома его всегда выслушают. А значит, он не пойдет искать слушателей (или слушательниц) куда-то еще.

Совет да любовь

Не только умение слышать поднимает вас в глазах партнера, но и желание советоваться с ним. Это можно и нужно делать ненавязчиво, но даже в тех случаях, когда вы сами знаете какое-то решение.

Мужчины любят казаться важными и умными в глазах любимой женщины. Ну, так помогите ему стать таковым. И он отплатит вам той же монетой.

К согласию без ссор и споров

Для того, чтобы добиться своего, многие женщины используют разные хитрые штучки вроде слез, истерик и споров.

Однако, умные, вернее, мудрые женщины умеют добиваться от партнера нужного результата и без криков и битья посуды.

Только научившись решать проблемы без ссор, сообща, партнеры способны быть вместе на протяжении всей жизни.

И пусть со временем в отношениях стихает страсть. Но остается понимание и уважение друг к другу. А это очень немало для существования крепкой и долгой семьи.

x