Жировые складки на животе могут быть последствием диеты - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Жировые складки на животе могут быть последствием диеты

Неправильно рассчитанный рацион во время процесса похудения может привести к неожиданному результату.

Когда человек стремится похудеть, он мечтает видеть себя стройным и красивым. Так, чтобы можно было не стесняться на пляже или в бассейне.

Но вместе с намечающейся талией в области живота вдруг появляются некрасивые жировые складки, которые не скроешь от посторонних взглядов. Откуда это?

По словам известного японского диетолога Мивако Кодзимы, такие изменения происходят из-за потери человеком мышечной массы.

Дело в том, что в молодости у человека есть мышцы, формирующие его так называемый корсет. С возрастом эти мышцы начинают ослабевать, позволяя животу выпячиваться и провисать.

Когда же человек садится на диету, его организм, лишенный привычной, в том числе, белковой пищи, теряет остатки мышц, которые еще поддерживали живот. И тогда жировые складки вырываются наружу и некрасиво провисают.

Кодзима советует полным людям в возрасте после тридцати лет сначала обращаться к опытному специалисту, прежде, чем садиться на диету.

Профессиональный диетолог сможет составит для клиента индивидуальный рацион для похудения с учетом его возраста, веса и состояния здоровья. Это к тому, что резкий переход с мяса на зелень может привести совсем не к тому результату, которого ожидаешь.

Источник: cookist.com
x