7 мультфильмов, дарящих новогоднее настроение - Inc News
, автор: Нестерова А.

7 мультфильмов, дарящих новогоднее настроение

Самые добрые советские мультфильмы о самом любимом детьми празднике.

Дети всегда ждут наступления Нового года с особым трепетом. Предвкушают встречу с Дедом Морозом, весёлые хороводы вокруг ёлки и, конечно же, подарки. Взрослые воспринимают наступление главной ночи года более спокойно. Но есть то, что объединяет малышей и их родителей: и те, и другие любят смотреть фильмы (мультипликационные или обычные — это уже не столь важно), в которых ощущается праздничное настроение, новогодняя атмосфера.

Предлагаем вашему вниманию 7 самых новогодних мультиков, увлекшись просмотром которых малыш ещё острее почувствует приближающийся праздник и не будет отвлекать вас от приготовления оливье:

"Когда зажигаются ёлки"

"Говорят, под Новый год, что ни пожелается — всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается!", — слова этой песенки, которую поют главные герои мультфильма Люся и Ваня, можно считать лейтмотивом мультфильма. Подарки, которые попросили ребята у Деда Мороза (плюшевые зайчик и мишка) вдруг оживают и решают самостоятельно добраться до адресатов. Но этот путь полон неприятных приключений. Плюшевые друзья, конечно же, преодолеют их — ведь в канун Нового года все неприятности и злые чары волшебным образом рассеиваются.

"Новогоднее путешествие"

Трогательная история про мальчика Колю, который спешит порадовать своего папу — полярника. Коля хочет, чтобы папа, находясь далеко-далеко в Антарктиде, тоже встретил Новый год, любуясь красавицей-ёлкой. Сын самоотверженно везёт ёлку отцу, а помогает ему в этом добрый Дедушка Мороз.

"Зима в Простоквашино"

Третий мультфильм из советской трилогии о дяде Фёдоре, Шарике и Матроскине. Но в этой части главные герои не они, а мама дяди Фёдора — очень творческая дама, гордящаяся тем, что будет выступать на новогоднем "Голубом огоньке". Но даже для творческих людей семья важнее всего, поэтому мама отправляется в Простоквашино, где собрались отметить праздник все самые близкие. Любовь к ним побуждает маму пройти долгий путь пешком по снегу: "Это не техника дошла, а я сама сюда дошла, на лыжах!".

"Снеговик-почтовик"

Дети лепят снеговика, а тот, по закону жанра, оживает. Его просят отнести Деду Морозу письмо, с просьбой выбрать для ребят красивую новогоднюю ёлку. Снеговик направляется к зимнему волшебнику, но доставить ему письмо оказывается не так-то просто — злые лесные звери норовят перехватить послание от детей, чтобы оставить их без ёлки. Но, конечно же, история завершается благополучно.

"Дед Мороз и серый волк"

Семья зайцев готовится к празднованию Нового года. Папа-заяц и мама-зайчиха отлучаются в лес за ёлкой, строго наказав зайчатам никому не открывать дверь. Волк, слыша это, стучится в заячью избу, притворяясь Дедом Морозом. Обрадованные малыши открывают ему дверь и волк тут же похищает всех зайчат. Ух, как разгневался настоящий Дед Мороз, узнав о проделках серого самозванца!..

"Тимошкина ёлка"

Немного грустный кукольный мультфильм о том, как мальчик выгоняет из дома щенка, нечаянно разбившего ёлочный шарик. Щенок проводит ночь на улице, среди сугробов и бушующей вьюги, а мальчик, внезапно почувствовавший свою вину, безуспешно его ищет. Позже к поискам присоединяются ёлочные игрушки во главе с Дедом Морозом. Отдельно следует упомянуть про внешний вид персонажей мультфильма — они все невероятно милые, вызывают улыбку даже у взрослого зрителя.

"Дед Мороз и лето"

В этом мультфильме прекрасно всё: смешной Дед Мороз, то и дело повторяющий: "Вот оказия-то какая!", дружелюбные белые медведи и моржи в бескозырках, ворона, удивляющаяся тому, что зимний волшебник ничего не знает о лете и, конечно же, дети, накормившие дедушку в красной шубе мороженым, чтобы он не растаял, придя к ним летом. Лето он всё-таки увидел, катаясь по городу в тележке с мороженым. Ведь мечты должны сбываться и у того, кто всегда исполняет чужие мечты.

Источник фото: Союзмультфильм
x