Клинт Иствуд снимет фильм «Мужские слёзы» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Клинт Иствуд снимет фильм «Мужские слёзы»

90-летний голливудский ветеран также сыграет в картине главную роль

Производством приключенческой драмы займётся киностудия Warner Bros. Сюжет картины основан на опубликованном в 1975-м году романе Н. Ричарда Нэша. Он напишет сценарий вместе с Ником Шнеком.

Впервые проект был представлен в 2011-м году в рамках Каннского кинофестиваля. Тогда Арнольд Шварценеггер выказал интерес к исполнению главной роли, Брэд Фурман должен был поставить фильм и уже планировал съёмки в штате Нью-Мехико. Иствуд также претендовал на это произведение, собираясь заняться его режиссурой и исполнить главную роль, но позже вынужден был отказаться от него ради фильма «Игра в смерть» (1988).

Проект Шварценеггера не реализовался, и «Мужские слёзы» долго ждал своего часа, пока у Иствуда, наконец, не дошли до этого проекта руки. Картина расскажет историю объездчика верховых лошадей, который планирует заработать $50 тысяч, похитив на улице маленького мальчика у его матери в Мехико Сити и пытаясь доставить ребёнка его отцу, своему боссу, в Техас.

Иствуд, отметивший в мае 90-летие, известен быстрой работой над своими фильмами. Часто он снимает сцену за один-два дубля и всегда укладывается в бюджет. В частности, из его последних работ стоит отметить картину «Наркокурьер» 2018-го года, в котором он наряду с режиссурой исполнил главную роль. В прошлом году Иствуд выпустил драму, основанную на реальных событиях, «Дело Ричарда Джуэлла».

За свою карьеру голливудский ветеран получил четыре премии «Оскар» - две за постановку и продюсирование «Малышки на миллион долларов» (2004) и две за постановку и продюсирование «Непрощённого» (1992).

Источник фото: Jordan Strauss/Invision/AP
x