Фильм «Мир Юрского периода: Власть» выйдет на широкие экраны в 2022-м году - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Фильм «Мир Юрского периода: Власть» выйдет на широкие экраны в 2022-м году

Решение о переносе премьеры принято в связи с остающейся неопределённостью в работе кинотеатров

"Мир Юрского периода: Власть" выйдет на широкие экраны 10-го июня 2022-го года. Это произойдёт год спустя первоначально установленной даты релиза. Компания-производитель франшизы о доисторических ящерах Universal Pictures планировала выпустить новинку летом 2021-го года.

Вместе с объявлением о переносе даты премьеры режиссёр Колин Треворроу также разместил первый постер-тизер фильма с логотипом франшизы "Jurassic", запечатанного в капле янтаря, отсылая таким образом к блокбастеру 1993-го года "Парк Юрского периода".

"Прошедшие три месяца я работал с экстраординарной командой актёров и технических специалистов над фильмом, который мы с нетерпением хотим показать миру", - сообщил Треворроу. "Даже несмотря на то, что мы должны будем подождать немного дольше, это стоит того. Давайте оставаться здоровыми и заботиться друг о друге, пока этот момент не наступил".

«Парк Юрского периода: Власть» - шестой по счёту фильм в 27-летней франшизе. Его съёмки были остановлены в марте в связи с введением локдауна. Летом работа возобновилась с соблюдением всех обязательных мер – тестированием сотрудников, измерением у них температуры, изоляцией актёров и ключевых членов съёмочной группы в специально отведённом отеле. Таким образом, бюджет картины увеличился на $5 миллионов. Производство полностью не завершено, по словам источников, финал ожидает Треворроу и его команду примерно через три недели.

Источник фото: Giles Keyte/Universal/Kobal/REX
x