В сети появился новый кадр из фильма "Аватар 2" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

В сети появился новый кадр из фильма "Аватар 2"

Авторы показали, как будет выглядеть научная лаборатория на Пандоре

"Из Новой Зеландии взгляд со съёмок на небольшой фрагмент Научной лаборатории, которая будет ключевым местом для исследований...", - написал продюсер картины Роберт Ландау в соцсетях о структурном подразделении RDA. Эта американская неправительственная организация, фигурирующая в "Аватаре", занимается освоением открытых человечеством планет: разработкой полезных ископаемых, логистикой, медициной, вооружением и коммуникациями.

Фото: JON LANDAU/INSTAGRAM

Ранее фанаты франшизы смогли ознакомиться с тем, как снимаются подводные сцены. В сеть были выложены кадры, на которых Кейт Уинслет, Зои Салдана, Сэм Уортингтон и Сигурни Уивер были поочерёдно сняты в большом бассейне, наполненном белыми светоотражающими шариками. Держаться на плаву актерам помогали пенопластовые трубы. Исполнители главных ролей показали специальные костюмы и характерные отметины на лицах, которые специалисты по компьютерной графике в дальнейшем используют для создания новых образов героев на экране.

Фото: AVATAR/TWITTER

Съёмки второй и третьей частей "Аватара" были отложены в марте из-за введённого в Новой Зеландии локдауна. Но уже в июне режиссёр Джеймс Кэмерон с командой смогли вернуться и продолжить работу. В ходе последнего пересмотра графика релизов Disney определил, что "Аватар 2" зрители смогут увидеть в кинотеатрах с 16-го декабря 2022-го года, а "Аватар 3" с 20-го декабря 2024-го года.

Ожидается, что будут сняты также четвёртая и пятая части истории о таинственной планете Пандора и её обитателях. Их премьеры запланированы на 2026-й и 2028-й годы, соответственно.

Источник фото: AVATAR/TWITTER
x