В AMEDIATEKA стартовал новый проект студии HBO Max «Мир безмятежности» (World of Calm) - Inc News
, автор: Быстрова А.

В AMEDIATEKA стартовал новый проект студии HBO Max «Мир безмятежности» (World of Calm)

Проект - результат уникального сотрудничества создателей главного приложения для сна, медитации и релаксации «Calm» и команды документального проекта Nat Geo One Strange Rock.

«Мир безмятежности» - совершенно новый тип телевизионных впечатлений, где невероятные природные образы сочетаются с медитативным повествованием. В оригинале сериал озвучивали звезды первой величины Махершала Али, Приянка Чопра, Идрис Эльба, Оскар Айзек, Николь Кидман, Зои Кравиц, Люси Лью, Киллиан Мерфи, Киану Ривз и Кейт Уинслет. Для российских зрителей AMEDIATEKA подготовила не менее звездный дубляж голосами Равшаны Курковой, Марии Мироновой, Никиты Ефремова, Оксаны Фандера, Даниила Страхова и других звезд российского кино.

Даниил Страхов: «Спасибо AMEDIATEKA и HBO Max за это приглашение. Я нечасто озвучиваю не свой материал, не себя. В данном случае это была не озвучка другого актера, скорее, свой вариант того настроения, смысла, что заложен в фильме».

Этот проект подарит зрителям всех возрастов передышку от стресса и хаоса повседневной жизни, каждый получасовой эпизод отправит вас в захватывающее визуальное путешествие: от кухни производителя лапши в Сиэтле до лесов Латвии. Это умиротворение зрителя с помощью продуманных повествований, завораживающей музыки и потрясающих кадров, которые естественным образом успокаивают ваше тело и разум.

С 1 ноября в онлайн-сервисе AMEDIATEKA доступны 5 эпизодов, еще 5 эпизодов появятся в течение месяца:

Эпизод 1 «Коралловый город» - голос Равшаны Курковой (в оригинале Люси Лью)

В этом эпизоде мы совершим путешествие в самое сердце знаменитого «Кораллового треугольника». Попадая в волшебный подводный мир, исследуем великолепную дикую природу: от спящих черепах до крошечных морских коньков, и даже подслушаем болтовню жителей рифа. С наступлением ночи океан превратится в ослепительное световое шоу, где кораллы принимают самые невероятные формы.

Эпизод 2 «Перелетные птицы» – голос Оксаны Фандера (в оригинале Николь Кидман)

Эта часть рассказывает о миграциях птиц по земному шару. Понаблюдаем за тем, как снежные гуси пролетают тысячи миль по Северной Америке, встретим завораживающих фламинго в Кении, трогательных аистов в Германии и увидим, как стая скворцов поднимается в небеса в Риме. Этот эпизод покажет, как выглядит мир с высоты птичьего полета.

Эпизод 3 «Живущий среди деревьев» – голос Даниила Страхова (в оригинале Киану Ривз)

Мастер по дереву Рихардс Видзицкис воплощает в жизнь свою детскую мечту, вырезая каноэ из цельного куска дерева. Этот прекрасный и медитативный процесс создания каноэ происходит в Латвии, его снимали на протяжении многих месяцев. Фильм исследует волшебство леса глазами Рихардса, показывает силу деревьев и их влияние на наше благополучие.

Episode 4 «Шоколад - дар природы» - голос Марии Мироновой (в оригинале Приянка Чопра)

Это волшебная история превращения тропических фруктов в деликатесы мирового масштаба. Откройте для себя путь от зерна до плитки шоколада. Чудеса «алхимии» перенесут нас из невероятных плантаций майя в Белизе и Гватемале в магазины шоколада Бельгии и Лондона.

Episode 5 «Вода, дарующая жизнь» – голос Никиты Ефремова (в оригинале Махершала Али)

Действие этого эпизода происходит в Африке, от великой реки Замбези до пустыни Намакваленд и дельты Окаванго. Мы увидим, как вода питает жизнь людей, растений и животных в каждой уникальной среде обитания, которой она может достичь. Вода — это высший элемент, изменяющий форму, который может путешествовать по суше и воздуху, создавая потрясающее разнообразие нашего мира.

Источник фото: AMEDIATEKA
x