The Hollywood Reporter озвучил лучшие фильмы этого года - Inc News
, автор: Артём Реутов

The Hollywood Reporter озвучил лучшие фильмы этого года

Картина "Однажды в Голливуде" возглавила хита-парад.

Ведущий кинокритик авторитетного американского профильного издания Тодд Маккарти представил общественности свой топ-10 лучших кинолент уходящего года.

"Однажды в Голливуде" возглавил рейтинг. В этой ленте повествуется о актере Рике Далтоне и его дублере Клиффе, которые ищут свое место в меняющемся мире Голливуда. Главные роли здесь сыграли мировые звезды Леонардо Ди Каприо и Брэд Питт.

Кинокритик сравнил фильм с «любовным письмом» Тарантино голливудскому прошлому. Мировая премьера ленты состоялась 21 мая. В России же картина дебютировала 8 августа. Фильм себя полностью окупил. При бюджете в 90 миллионов долларов картина заработала в мировом прокате почти 372 миллиона долларов. По мнению многих экспертов, у этой киноработы большие шансы взять "Оскар" в номинации "Лучший фильм года", а Тарантино способен выиграть статуэтку как лучший режиссер.

Маккарти на вторую строчку поставил картину "Неограненные драгоценности", в которой блестяще исполнил главную роль Адам Сэндлер.

На третьей позиции оказалась экранизация "лучшая из имеющихся" "Маленьких женщин" от режиссера Греты Гервиг. В мировой прокат фильм вышел только 7 декабря, а российские зрители увидят картину только 30 января 2020 года.

Потом в хит-параде журнала идет один из главных претендентов на "Оскар" - "Ирландец" Мартина Скорсезе. На пятую позицию кинокритик поставил французскую ленту "Портрет девушки в огне", которая ранее была удостоена награды Каннского фестиваля за лучший сценарий.

Кроме того, в десятку попали "Последний черный в Сан-Франциско", "Ford против Ferrari", "1917" и "Отверженные".

Закрывает десятку документальный фильм "Нераскрытое дело Хаммаршельда". В картине рассказывается о катастрофе авиалайнера DC-6 под Ндолой в 1961 году, в которой погиб Генеральный секретарь ООН Даг Хаммаршельд.

Фото: Kinopoisk.ru

x