Непростая история судьбы легендарного Киану Ривза - Inc News
, автор: Быстрова А.

Непростая история судьбы легендарного Киану Ривза

Всем Киану Ривз известен, как веселый и открытый человек, но в жизни актера было довольно много сложностей и крутых поворотов.

Некоторые знают его как бездельника из “Билла и Теда”, другие же восхищаются его игрой в фильмах “На гребне волны” или “Матрица”. Он – милейший человек. Не смотря на то, что все слышали Киану Ривзе, вокруг актера царит таинственная атмосфера. Его прошлое скрытое и интригующее. Большая часть событий окружена печальными моментами из личной жизни.

Фото: Киану Ривз и Патрик Суэйзи. Кадр из фильма «На гребне волны» (1991)/ JVC Entertainment

Детство

Ранние годы были непредсказуемыми. Он родился в 1964-м году в Бейруте, Ливан. Родители Ривза развелись после того, как его отец оставил их семью, когда ему было 3 года. После этого последовало множество повторных браков матери и бесчисленные переезды в такие места, как Сидней и Нью-Йорк. Но основная часть детства Киану была проведена в Торонто.
В молодые годы он за 5 лет сменил 4 старшие школы, в одной из которых его исключили из-за отвратительного поведения. Ривз также говорил о том, что боролся с дислексией на учебе. Несмотря на это, у него был больший успех как хоккеиста. Все же парень решил отложить олимпийские амбиции и сконцентрировал свое внимание на актерской игре в 15 лет. В конце концов он бросил старшую школу в 17 лет, так и не получив диплом.


Карьера

Киану играет на сцене с 9-ти лет. Тогда он участвовал в театральной постановке. Это было в ранних 80-х годах, когда он дебютировал на экране в эпизоде Канадского ситкома. Также, в 80-х он снялся в рекламе “Coca-Cola”. Последовав своей мечте, переехал в Лос-Анджелес в 20 лет.


Первая значительная роль нашла Киану в 1986м году (фильм “На берегу реки”). Благодаря оценкам критиков, последовало много других ролей, включая “Невероятные приключения Билла и Теда” и “Родители”. Медленно, но верно Ривз взбирался по карьерной лестнице в качестве одного из новых талантов Голливуда.

Лейкемия старшей сестры

Актер провел много времени, заботясь о старшей сестре в ранних 90-х. Ей диагностировали лейкемию. С того времени Ривз сделал многое, чтобы помочь с исследованием рака. Он жертвовал большую часть своей зарплаты на благотворительность.


Смерть лучшего друга

Когда карьера Киану начала бурно развиваться, параллельно со славой он нашел и очень хорошего друга в лице Ривера Феникса. Вместе они сыграли главные роли в “Мой приватный штат Айдахо”. К сожалению, Феникс внезапно умер в 1993-м году от наркотического шока. Ривз был совершенно подавлен, но все же продолжал нести свою миссию и оставаться позитивным человеком.

Черный список “20TH CENTURY FOX”

Ривза никогда не мотивировали деньги. Было много историй о том, как он просто отдавал миллионы на благотворительность, но у него были амбиции и желание окунуться глубже в актерскую игру, самореализоваться в творчестве. Так, в середине 90-х он отказался вернуться в сиквел “Скорость”, несмотря на то, что ему предлагали 11 миллионов долларов. Вместо этого Ривз поехал в тур с группой “Dog star” и занялся главной ролью в “Гамлете”. Кинокомпании “20th Century Fox” не понравилось, что он пренебрег «Сиквелом», в результате чего они добавили его в черный список.

Кадр из фильма «Матрица» (1999)/ imdb.com

Матрица, потеря малыша, расставание и смерть любимой

1999 год был наиболее успешным в его карьере. Он снялся в роли Нео в фильме “Матрица”. В это же время появилась новая возможность для его сестры побороть болезнь и она действительно вылечилась спустя 10 лет борьбы с раком.
Но этот год не обошелся без происшествий для Киану. В декабре у его девушки случился выкидыш на 8-м месяце. Это пошатнуло их отношения, они расстались спустя несколько недель. Ривз испытал намного больше боли, когда она погибла в автомобильной катастрофе в 2001-м году.

Киану Ривз и Сандра Буллок в фильме «Дом у озера» (2006)/ Warner Bros. Pictures

СМИ и суд

В начале нового тысячелетия, после смерти любимой, его карьера и личная жизнь находилась под пристальным вниманием. Выходило много негативных статей. Отсутствие Ривза воспринималось как то, что типичная голливудская звезда просто хочет оставить в недоумении людей, показательно ведя приземленный образ жизни.
Ситуация накалилась после того, как на него подал в суд фотограф. Он требовал компенсации более 700 000 долларов за повреждение его машины машиной Киану. Фотограф быстро исчез после того, как присяжные вынесли вердикт, что Ривз невиновен.

Фото: Централ Партнершип

“Ты потрясающий!”

На первый взгляд может показаться, что карьера Киану Ривза плавно перетекала из молодого паренька, играющего в “Билл и Тед”, в Нео из “Матрицы” и Джона Уика. Но, изучив его личную жизнь, осознаешь, что это на самом деле не полная история. Он встретился лицом к лицу с такими потрясениями, которые многие даже представить не могут в худших ночных кошмарах. И все же он оставил фокус на позитиве и спокойствии. Не удивительно, почему Киану считается милейшим человеком в Голливуде.
Это была душераздирающая история о Киану Ривзе. У него было много ударов судьбы, но он выстоял и стал тем, кого мы знаем сегодня!

Источник фото: Кадр из фильма «Джон Уик 3» (2019) /Thunder Road
x