Джеки Чан едва не погиб на съемках боевика - Inc News
, автор: Артём Реутов

Джеки Чан едва не погиб на съемках боевика

Известный актер чуть не утонул.

Артист был близок к смерти в момент съемки сцены с перестрелкой, пишут «Известия» со ссылкой на издание China.org.cn.

Звезда боевиков признался, что в ходе съемок картины «Авангард» был на волоске от смерти. 65-летний актер застрял под камнем в море и не мог выбраться оттуда. По словам Джеки Чана, в тот момент ему удалось сохранить самообладание, несмотря на испуг и дрожь в теле. В экстремальный момент его спасли коллеги, которые вытащили его из воды.

Режиссер фильма Стэнли Тонг сообщил, что всё время, пока актер был под водой, он паниковал, а когда увидел выбравшегося живого Чана, то «не смог сдержать своих слез».

Чан признался журналистам, что регулярно попадал в опасные ситуации на съемках боевиков: он падал, получал ушибы, был подвешен к летящему вертолету. В общем, рисковать - это его привычное дело. В итоге он убедил испугавшегося режиссера продолжить съемки.

В новом фильме идет речь об отряде охранников, которым предстоит спасти заложников. Их похитила международная организация наемников. Боевик стал девятым совместным фильмом Чана и Тонга. Премьера киноленты назначена на 23 января следующего года

Стоит напомнить, что в сентябре нынешнего года Джеки Чан извинился перед российскими зрителями за то, что не приехал в Москву на премьеру фильма Олега Степченко «Тайна печати дракона». Картина, в который также второстепенную роль сыграл Арнольд Шварценеггер имела гигантский бюджет, но с треском провалилась в прокате. На создание продолжения "Вия" продюсеры потратили 50 миллионов долларов, но в мировом прокате удалось заработать чуть более 14 миллионов долларов. Лента показала слабые результаты как в России, так и в Китае. Из-за этого создатели фильма переругались и завалили друг друга исками, обвиняя попутно в провале кинопроекта и слабом маркетинговом продвижении фильма.

Фото: jackiechan.com, Kinopoisk.ru

x