Сериал "Тёмные начала" продлён на третий сезон - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Сериал "Тёмные начала" продлён на третий сезон

Сюжет будет основан на заключительной книге одноимённой трилогии Филипа Пулмана

HBO и BBC продолжат съёмки сериала "Тёмные начала" - телеадаптации классических романов британца Филипа Пулмана - третьим сезоном. Два первых сезона отражали книги относительно подробно, продолжение решено сделать в этом же ключе, и сюжет будет основываться на "Янтарной подзорной трубе" - последней книге в трилогии Пулмана.

Новость о новом сезоне поступила менее, чем через неделю после финала второго сезона, выходившего на HBO. По имеющейся информации, производство третьего сезона в размере восьми серий начнётся в Кардиффе в 2021-м году.

Во втором сезоне "Тёмные начала" продолжали следовать за приключениями Лиры Белаквы (Дафни Кин), её деймона Пана и её пугающей матери, миссис Колтер (Рут Уилсон). На пути Лиры встретился Уилл Парри (Амир Уилсон), мальчик из другого мира, где деймонов не существует, и где пыль - это что-то, что нужно подметать. Тем временем, энергичный техасский астронавт Ли Скорсби (Лин-Мануэль Миранда) отправляется в опасную миссию, чтобы отыскать таинственного исследователя (Эндрю Скотт).

Во втором сезоне роли также исполнили Эрион Бакаре, Уилл Кин и Рута Гедминтас. В третьем сезоне к съёмочной группе присоединятся Теренс Стэмп, Джейд Аноука и Симона Кирби.

Источник фото: HBO
x