Джоэл Коэн снимет фильм "Макбет" в чёрно-белом формате - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Джоэл Коэн снимет фильм "Макбет" в чёрно-белом формате

Об этом сообщила член съёмочной группы, дизайнер по костюмам Мэри Зофрис

Джоэл Коэн сейчас работает над новым фильмом, который собирается впервые ставить без родного брата и верного напарника Итана Коэна. На главные роли утверждены Дензел Вашингтон и Фрэнсис Макдорманд. Другие подробности о проекте раскрыла в недавнем интервью подкасту Роджера Дикинса дизайнер костюмов Мари Зофрис. Она работала вместе с братьями Коэнами над всеми их фильмами, начиная с "Фарго" (1996).

Зофрис сообщила, что "Макбета" решено снять в чёрно-белой стилистике. Ранее в таком формате братья сделали фильм "Человек, которого не было" (2001). Специалисту по костюмам это решение играет только на руку - разрабатывать образы Мари сможет прямо на своём iPhone благодаря опции нуара.

В апреле Фрэнсис Макдорманд рассказала, чем фильм Коэна-старшего будет отличаться от одноимённой трагедии Шекспира. Напомню, эта пьеса отдалённо основана на истории реального шотландского короля Макбета и часто представляется архетипичной историей об опасности чрезмерной жажды власти и измены друзьям. "И Дензел, и я старше, чем обычно бывают актёры, которых приглашают для исполнения ролей в эту трагедию. Мы уже вышли из детородного возраста. Поэтому это оказывает давление на амбиции героев получить трон. Думаю, самое главное отличие в том, что это их последний шанс для достижения величия", - отметила Макдорманд.

Источник фото: seance.ru
x