Warner Bros. поменяла название блокбастеру "Хищные птицы" - Inc News
, автор: Артём Реутов

Warner Bros. поменяла название блокбастеру "Хищные птицы"

Переименование связано со слабым стартом в прокате.

Кинокомпания Warner Bros. изменило название ленты "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн" (Birds of Prey: And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn) на "Харли Квинн: Хищные птицы" (Harley Quinn: Birds of Prey).

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Entertainment Weekly, данное решение связано со слабыми финансовыми результатами боевика в первые дни проката в США. В первый уикенд картина заработала всего 33 миллиона долларов. Продюсеры же надеялись выручить примерно 50-60 миллионов долларов. В мировом прокате фильм собрал лишь 79 миллионов долларов, а потрачен на производство ленты было 82 миллиона долларов.

В России же боевик сразу же возглавил прокат, заработав 243,4 миллиона рублей за первые четыре дня. Справедливости ради, в первой декаде февраля у американского блокбастера не было достойных конкурентов как среди голливудских премьер, так и среди российских картин.

Кинокритики отметили особый стиль картины, режиссуру Кэти Янь, а также актёрскую игру Марго Робби и Юэна Макгрегора, но сценарий боевика вызвал достаточно много вопросов. Сценарий написала Кристина Ходсон.

Картина режиссера Кэти Янь дебютировала в российском прокате 6 февраля и стала восьмым фильмом в рамках Расширенной вселенной DC. Лента является продолжением блокбастера 2016 года "Отряд самоубийц". В центре сюжета противостояние женского отряда супергероинь и крупного мафиози.

Стоит напомнить, что расширенная вселенная DC — это популярная медиафраншиза, которая базируется н на комиксах издательства DC Comics. Производством фильмов же занимается кинокомпания Warner Bros. Pictures. Уже вышли в прокат восемь блокбастеров серии — «Человек из стали», «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», «Отряд самоубийц», «Чудо-женщина», «Лига Справедливости», «Аквамен», «Шазам!» и «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн».

Кинокомпания собирается выпустить еще 21 блокбастер, где супергерои будут пересекаться.

Фото: Kinopoisk.ru

x