Вышел финальный трейлер российского фильма "Пальма" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Вышел финальный трейлер российского фильма "Пальма"

Картину снял Александр Домогаров-младший

Сценарий "Пальмы" написан по мотивам реальных событий, происходивших в 1974-1976 годах во Внуково. Оставленная в аэропорту овчарка несколько лет ждала возвращения хозяина, встречая каждый приземляющийся самолет Ил-18, на котором он когда-то улетел. Статью об этом написал тогда журналист Юрий Рост.

"Наш фильм не основан на реальных событиях, он скорее вдохновлен ими. Мы многое придумали вокруг истории, которую так подробно описывал Юрий Рост в 70-е годы. Весь импульс шел из той статьи. Но из реальных фактов тех лет у нас - собака Пальма, которую хозяин оставляет в аэропорту, и условный летчик, вокруг них и написана семейная история", - рассказал журналистам Александр Домогаров-младший.

Фильм "Пальма" стал первой полнометражной картиной, снятой им в качестве режиссёра. До этого 31-летний сын Александра Домогарова был известен в основном своими актёрскими работами. Он сыграл, в частности, во всех шести фильмах российской комедийной франшизы "Ёлки".

В "Пальме" исполнили роли Виктор Добронравов, Владимир Ильин, Евгения Дмитриева и др. На широкие экраны фильм выйдет 18-го марта.

Источник фото: YouTube.com
x