Джесси Племонс присоединится к Леонардо Ди Каприо в фильме "Убийцы цветочной луны" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Джесси Племонс присоединится к Леонардо Ди Каприо в фильме "Убийцы цветочной луны"

32-летний актёр сыграет агента ФБР

После работы над фильмом "Иуда и чёрный мессия" (2021), где Джесси Племонс исполнил роль сотрудника Федерального бюро расследований США, он вновь примерит на себя образ агента. В новом фильме Мартина Скорсезе "Убийцы цветочной луны" актёр присоединится на съёмочной площадке к Леонардо Ди Каприо и Роберту Де Ниро.

Сюжет картины основан на романе-бестселлере Дэвида Гранна "Убийцы цветочной луны. Нефть. Деньги. Кровь", опубликованном в 2017-м году. В нём рассказывается об индейском племени осейджей, коренных обитателей богатых нефтью земель в штате Оклахома. В 1920-х годах здесь открывается разработка месторождений, а индейцев начинают методично убивать: по одному и целыми семьями.

Чтобы справиться с криминальным террором, глава ФБР Эдгар Гувер поручает расследование сотруднику ведомства Тому Уайту. Его-то и сыграет Джесси Племонс. Ди Каприо изобразит Эрнеста Бёркхарта - местного жителя, женатого на представительнице осейджей. А Де Ниро исполнит роль его дяди, богатого и влиятельного в округе владельца ранчо.

Производством картины занимаются Paramount Pictures и Apple Studios. Одновременно с премьерой в кинотеатрах "Убийцы цветочной луны" выйдет на платформе Apple TV+.

Источник фото: insider.com
x