Звезда фильма "Матрица" Кэрри-Энн Мосс: "На следующий день после сорокалетия мне предложили сыграть бабушку" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Звезда фильма "Матрица" Кэрри-Энн Мосс: "На следующий день после сорокалетия мне предложили сыграть бабушку"

"Я прошла путь от девочки до матери и даже дальше", - отметила в интервью 53-летняя канадская актриса

Кэрри-Энн Мосс столкнулась на собственном примере с эйджизмом в Голливуде. "Я слышала, что в 40 лет всё меняется. Но я не верила в это, потому что не привыкла просто брать на веру то, что не совпадает с моими представлениями", - рассказала актриса в интервью Жюстин Бейтман для подкаста New York's 92nd Street Y.

Мосс продолжила: "Однако буквально на следующий день после того, как мне стукнуло 40 лет, я читала сценарий и обсуждала его со своим менеджером. И она говорит: "О, нет, нет, нет, это роль не для тебя (реплики которой Мосс изучала), твоя - это роль бабушки". Может, я немного преувеличиваю, но это случилось в одночасье. Я прошла путь от девочки до матери и даже дальше".

Фото: WARNER BROS./COURTESY EVERETT COLLECTION

Актриса также отметила, что отношение к стареющим мужчинам-актёрам в Голливуде совершенно другое, нежели к женщинам. Но заявила, что менять себя не собирается. "Вы не чувствуете, что возраст сильно отражается на вас, пока внезапно не увидите себя на экране", - говорит она. "Я смотрю на этих французских и европейских актрис, и они что-то имеют такое, что помогает им чувствовать себя уверенно в своей оболочке. Я не могу дождаться, когда стану такой же. Я стремлюсь к этому. В нашем бизнесе нелегко, есть большое внешнее давление."

В прошлом году Кэрри-Энн Мосс воссоединилась на съёмочной площадке с Киану Ривзом для работы над фильмом "Матрица 4". Актриса воспроизвела роль женщины-хакера Тринити.

Источник фото: J. COUNTESS/GETTY IMAGES
x