С 22 апреля в российских кинотеатрах выходит кинолента "Порочная связь" по роману романе Доменико Старноне "Фамильный узел" - Inc News
, автор: Быстрова А.

С 22 апреля в российских кинотеатрах выходит кинолента "Порочная связь" по роману романе Доменико Старноне "Фамильный узел"

Фильм открытия 77-го Венецианского международного кинофестиваля можно будет посмотреть в 35 городах России

Оригинальное название фильма «Порочная связь» — "Lacci"(18+). В итальянском языке это слово имеет несколько значений, одно из которых — "шнурок" или "узел", что придает сцене, где Альдо, отец семейства, показывает детям, как зашнуровывать ботинки, дополнительный смысл.

"Шнурки — визуальная метафора семейных отношений. Каждый может научиться завязывать их как хочет, но при этом любой ребенок будет подражать маме или папе, — объясняет режиссер Даниэле Лукетти. — Мы безоговорочно верим своим родителям, но они с детства рассказывают нам небылицы и заставляют верить во всякую чушь. А потом выясняется, что реальная жизнь не имеет ничего общего с этой ложью. Но каждый все равно продолжает ощущать себя героем какой-то истории, хотя в действительности мы совершенно не контролируем свою жизнь".

Повествование берет начало в 80-х годах прошлого века, в живописном Неаполе. Брак известного радиоведущего рушится после того, как он признается своей жене в измене. Он готов бросить семью, чтобы начать новую жизнь с новой страстной возлюбленной, но невидимые связи заставляют его пойти поперек желаний сердца. А спустя 30 лет его внешне будто бы благополучная жизнь все же идет прахом после того, как в его дом вламываются неизвестные. Ведь в их руках оказывается тайна, которую мужчина хранил долгие годы.

"Порочная связь" сочетает в себе элементы экзистенциальной и эротической драмы. В российский прокат фильм итальянского режиссера Даниэле Лукетти "Порочная связь" выпустит компания "Про:взгляд". Картина основана на романе Доменико Старноне "Фамильный узел"- бестселлере из топ-100 лучших книг по версии The New York Times (книга на русском языке была выпущена издательством "Синдбад").

Источник фото: Кадр из фильма
x