Вышел трейлер британского мини-сериала "Анна Болейн" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Вышел трейлер британского мини-сериала "Анна Болейн"

Главную роль в нём исполнила темнокожая Джоди Тёрнер-Смит

Британская телерадиовещательная компания ViacomCBS показала трейлер своего нового мини-сериала "Анна Болейн". Жену английского короля из династии Тюдоров Генриха VIII сыграла Джоди Тёрнер-Смит. Актриса происходит из семьи ямайцев, эмигрировавших сначала в Великобританию, а затем в США.

Проект режиссёра Линси Миллер ("Падение в мёртвые воды", "Делать деньги") состоит из трёх частей и по жанру относится к психологическому триллеру. Собственно, ему соответствует и биография второй жены Генриха VIII. В возрасте 34-х лет она была обезглавлена по приказу мужа. Формальная причина - измена, а на самом деле король предпочёл избавиться от Анны из-за невозможности рождения ею наследника.

В сериале показаны последние месяцы жизни Болейн. Она всеми силами пытается обеспечить будущее своей дочери Елизаветы и бросить вызов царившему в то время при дворе патриархату. В проекте приняли участие Паапа Эссьеду в роли Джорджа Болейна (брат Анны), Марк Стэнли - Генриха VIII и Лола Петтикрю - соперницы Анны, Джейн Сеймур.

Мини-сериал будет показан британским телеканалом Channel 5 во второй половине этого года.

Источник фото: Channel 5
x