В сеть попали первые кадры из нового фильма Гильермо дель Торо "Аллея кошмаров" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

В сеть попали первые кадры из нового фильма Гильермо дель Торо "Аллея кошмаров"

Searchlight Pictures опубликовала первые официальные фотографии из "Аллеи кошмаров". Его сценарий основан на одноимённом романе Уильяма Линдсэя Грешама, опубликованном в 1946-м году. Фильм стал первым проектом для Гильермо дель Торо после его победоносной фантастической драмы "Форма воды" (2017). Она была признана на церемонии "Оскар" "Лучшим фильмом", а дель Торо - "Лучшим режиссёром".

В интервью Vanity Fair постановщик особо подчеркнул, что "Аллея кошмаров" - это не фильм ужасов или фэнтези, которые ожидают увидеть от него фанаты. А также выразил надежду, что название картины не собьёт с толку будущих зрителей, поскольку она является, скорее, классическим нуаром, чем хоррором.

Главную роль в новом фильме исполнил Брэдли Купер. Его Стэнтон Карлайсл, в прошлом ярмарочный артист, становится звездой большого города. Он выступает в ночном клубе, используя приёмы "холодного чтения" (применяемые шарлатанами), чтобы создать впечатление гениального ясновидящего. Его цель - развести миллионеров на деньги. Кейт Бланшетт играет психиатра, доктора Лилит Риттер. Сначала она пытается разоблачить Карлайсла, а затем оказывается втянутой в его мошеннические схемы", - говорится в официальном синопсисе "Аллеи кошмаров".

Мировая премьера картины запланирована на 2-е декабря. В России зрители увидят её позже - 27-го января 2022-го года.

Источник фото: Searchlight Pictures
x