Мюзикл «Кошки» взял «Золотую малину» как худший фильм года - Inc News
, автор: Артём Реутов

Мюзикл «Кошки» взял «Золотую малину» как худший фильм года

Всего картина завоевала на антипремии 6 наград.

Коронавирус не дал организаторам антинаграды провести церемонию в субботу, так как власти Лос-Анджелеса закрыли все залы вместимостью более чем на 50 человек. В итоге руководство премии приняло единственное правильное решение огласить список победителей на платформе YouTube.

Мюзикл «Кошки» стал главным «триумфатором» премии, взяв 6 наград в восьми номинациях. Картина режиссера Тома Хупера названа худшим фильмом года. Также она взяла статуэтки за режиссуру, сценарий, роли второго плана у мужчин и у женщин и худший экранный дуэт. Мюзикл провалился и в прокате. Картина имала бюджет в 95 миллионов долларов, но заработала по всему миру лишь 74,4 миллиона долларов.

Во многих категориях был представлен боевик «Рэмбо: Последняя кровь», в том числе в номинации «Худший приквел, сиквел, ремейк или плагиат». Ему же досталась специальная награда за «пренебрежение человеческой жизнью и общественной собственностью». Боевик с Сильвестром Сталлоне претендовал и на звание худшего фильма года, а сам актер мог получить статуэтку за худшего актера, но жюри выбрало других лауреатов. В прокате же фильм также был очень слаб. На производство картины ушло 50 миллионов долларов, а сборы в прокате составили лишь 91,5 миллиона долларов.

Джон Траволта за «Фанатика» и «Бок о бок» был признан худшим актером года. Аналогичную статуэтку у женщин взяла Хилари Дафф за работу в ленте «Призраки Шэрон Тейт».

Эдди Мерфи завоевал единственную положительную «Золотую малину» за восстановление испорченной ранее. Жюри оценило его работу в биографической ленте «Меня зовут Долемайт». Комедийный актер сыграл роль неудачливого стендапера, который пытается перезапустить сво ю карьеру комика, создает себя новый образ и перед псевдоним Долемайт.

Фото: Kinopoisk.ru

x