«Волк с Уолл-стрит» возглавил рейтинг фильмов с наибольшим количеством бранных слов - Inc News
, автор: Артём Реутов

«Волк с Уолл-стрит» возглавил рейтинг фильмов с наибольшим количеством бранных слов

В картине эксперты насчитали 715 ругательств.

Криминальная драма Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» оказалась на вершине рейтинг англоязычных фильмов с наибольшим количеством матерных слов, пишет Lenta.ru со ссылкой на портал Buzz Bingo.

Главную роль в ленте, которая вышла в прокат в 2013 году, исполнил Леонардо Ди Каприо. Драма имела пять номинаций на премию «Оскар», в том числе за «Лучший фильм», но осталась без престижной статуэтки.

Главный герой Джордан Белфорт становится брокером в успешном инвестиционном банке, но он вскоре закрывается после внезапного обвала индекса Доу-Джонса. По совету жены герой Ди Каприо идет работать в небольшое заведение, которое торгует мелкими акциями. Настойчивый стиль общения с клиентами и врождённая харизма сразу же дают результаты. Белфорт знакомится с соседом по дому Донни, и они отерывают свою фирму. В свободное от работы время Джордан прожигает жизнь, посещает многочисленные вечеринки, вступает в сомнительные интимные связи, балуется наркотиками. А затем быстрым обогащением Белфорта заинтересовался агент ФБР…

Бюджет фильма составил 100 миллионов долларов. В мировом прокате лента заработала 392 миллиона долларов. В картине эксперты насчитали 715 ругательств.

На втором месте в этом сомнительном рейтинге триллер «Неограненные драгоценности» с Адамом Сэндлером в главной роли. В картине, которая вышла в прокат в августе прошлого года, специалисты нашли 646 бранных слов. Замкнул тройку лидеров с 606 ругательствами другой фильм Скорсезе — «Казино» с Робертом Де Ниро в главной роли.

Также в этот список попали «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар» (509 ругательств), «Ярость» (489 ругательств), «Голос улиц» (468 ругательств), «Кровавое лето Сэма» (467 ругательств), «Не глотать» (432 ругательства), «Бешеные псы» (418 ругательств). Замкнула десятку анимационная лента «Бивис и Батт-Хед уделывают Америку», в которой эксперты зафиксировали 414 ругательств.

Фото: Kinopoisk.ru

x