Дуэйн Джонсон подтвердил, что в прокат выйдет сиквел «Форсаж: Хоббс и Шоу» - Inc News
, автор: Артём Реутов

Дуэйн Джонсон подтвердил, что в прокат выйдет сиквел «Форсаж: Хоббс и Шоу»

Сейчас прорабатывается основная идея боевика.

Звезда крутых боевиков Дуэйн Джонсон в интервью изданию We Got This Coveredан заявил, что запущена работа по созданию продолжения приключенческого боевика "Форсаж: Хоббс и Шоу".

"Мы работает над следующим фильмом, и я очень взволнован этим. Прямо сейчас мы прорабатываем основную идею и направление, в котором будем двигаться дальше", - рассказал актер.

Спин-офф "Форсажа" вышел в мировой прокат 13 июля прошлого года. В российских же кинотеатрах фильм начали показывать с 1 августа. На производство картины было потрачено 200 миллионов долларов, кассовые же сборы составили почти 760 миллионов долларов. Это меньше, чем приносят боевики гоночной саги, но в целом же кинопроект оказался коммерчески успешным, поэтому логичным видится желание продюсеров выпустить продолжение боевика и снова сорвать кассу.

Сюжет в ленте происходит спустя два года после событий «Форсаж 8». Ключевое внимание сосредоточено на Люке Хоббсе и Деккарде Шоу в исполнении Дуэйна Джонсона и Джейсона Стейтема соответственно. В основной гоночной саге они являются антагонистами, но в спин-оффе объединяют усилия, чтобы противостоять злодею. Главную отрицательную роль исполнил Идрис Эльба.

По предварительной информации, в новой ленте будут расширены роли актеров Райана Рейнольдса и Кевина Харта. У их героев будет намного больше экранного времени.

Из-за пандемии коронавируса неизвестно, когда точно могут начаться съемки боевика. Новый вирус уже перенес множество кинопремьер. В их числе и девятый "Форсаж", премьера которого должна была состояться в мае, но перенесена на апрель 2021 года. Вторая часть "Хоббса и Шоу" очевидно должна выйти в прокат теперь только после "Форсажа-9".

Фото: Kinopoisk.ru

x