Роберт Де Ниро возглавил рейтинг артистов, чаще всего игравших злодеев - Inc News
, автор: Артём Реутов

Роберт Де Ниро возглавил рейтинг артистов, чаще всего игравших злодеев

Звезда Голливуда, по меньшей мере, 19 раз играл отрицательные роли.

Сайт guarantorloans.com опубликовал рейтинг из 500 актеров, исходя из количества сыгранных ими отрицательных герое по данным IMDb.

На вершине необычного хит-парада оказался Роберт де Ниро. 76-летний американский актер минимум 19 раз играл злодеев. В числе главных его работ "Крестный отец". За образ Вито Корлеоне Де Ниро получил "Оскара". Также он запомнился ролью сенатора Джона Маклафлина в боевике "Мачете" режиссера Роберта Родригеса.

Кроме того, можно отметить картину Квентина Тарантино «Джеки Браун», в котором Де Ниро исполнил роль Луиса Гара, а в ленте Мартина Скорсезе «Славные парни» актер перевоплотился в злодея Джимми Конвэя.

При этом Роберту Де Ниро отлично удаются и положительные роли. Талантливый актер способен воплотить образ любого персонажа. Несмотря на преклонный возраст, артист по-прежнему активно снимается, выбирая знаковые проекты. Так, в прошлом году вышел фильм "Ирландец", где он сыграл одну из главных ролей. Также Де Ниро снялся и в "Джокере". Обе картины собрали внушительную кассу в мировом прокате, а также получили ряд престижных кинонаград.

На второй позиции в данном рейтинге 66-летний шведский актер Петер Стормаре. В роли антагониста он появлялся более 17 раз. Наиболее яркие роли он сыграл в картинах "Большой Лебовский" и "Плохие парни-2".

Третье место занял 69-летний американский артист Рон Перлман, который сыграл отрицательных персонажей в 16 фильмах, включая ленту "Книга жизни". Также он запомнился образом Константина Конали в фильме "Полицейская академия: миссия в Москву".

Помимо того, в первую десятку попали Тим Карри, Джеймс Вудс, Винни Джонс, Гэри Олдмен, Кристофер Уокен, Малкольм Макдауэлл и Сэмюэль Л. Джексон.

Фото: Kinopoisk.ru

x