«Рикошет» стал самым популярным сериалом в интернете за неделю - Inc News
, автор: Артём Реутов

«Рикошет» стал самым популярным сериалом в интернете за неделю

Криминальный сериал «Рикошет» обошел более раскрученных западных и российских конкурентов.

«Фильм Про» представил свежий рейтинг сериалов на основе статистики крупнейших кинопорталов и поисковиков. При составлении чарта эксперты посчитали попадание сериала в топ каждого из сервисов, положение сериалов в них, а также количество поисковых запросов.

В итоге прошлый лидер рейтинга – триллер «Колл-центр» вылетел из топ-15. В верхней части хит-парада он был в течение пары недель, до того момента, пока все серии сериала не были показаны на стриминговом сервисе Premier. Посмотрев все серии, поклонники сериала переключили свое внимание на другие кинопроекты.

В результате новым лидером стал криминальный детектив «Рикошет» режиссёра Дениса Карышева.

«Рикошет» — остросюжетный детектив телеканала НТВ, созданный «Киностудией КИТ» (входит в ГПМ КИТ в составе «Газпром-медиа»). Премьерный показ сериала состоялся 30 марта в онлайн-формате в рамках престижной программы MIPTV’s Drama Buyers Summit.

Сюжет разворачивается вокруг последнего героя из лихих 90-х Дениса, который давно ушел на покой, но ему приходится вернуться в свой родной город и помочь сестре Нике справиться с грозящими ей неприятностями. Главные роли сыграли Александр Устюгов и Екатерина Волкова.

Второе место в чарте сохранил фантастический вестерн «Мир Дикого Запада». В нем идет речь о конфликте андроидов из парка развлечений и людей, которые воспринимают роботов как собственность.

На третью позицию с девятой строчки поднялся сериал «Проект “Анна Николаевна”», который выпустил стриминговый сервис «Кинопоиск.HD». Кинопроект снял Максим Пежемский, который ранее работал над «Интернами» и комедией «Любовь-морковь 2».

Четвёртое место занял комедийный сериал «Корни», который выпустил телеканал «СТС».

На пятой позиции ситком «Последний министр» от «Кинопоиск.HD». Главную роль неудачника, которого неожиданно назначили на пост министра перспективного планирования, сыграл Ян Цапник.

Фото: Kinopoisk.ru

x