Новые «Трансформеры» выйдут в июне 2022 года - Inc News
, автор: Быстрова А.

Новые «Трансформеры» выйдут в июне 2022 года

Paramount Pictures сейчас занимается разработкой сразу трех проектах о Трансформерах.

Киностудия Paramount на 24 июня 2022 года назначила дату старта в мировом прокате следующего полнометражного фильма о Трансформерах. Блокбастер на данный момент не имеет официального названия.

Сейчас киностудия работает параллельно над тремя кинопроектами о Трансформерах. Один из них анимационный является приквелом, сообщает портал kinobusiness.com. Его режиссёром является снявший перед этим «Историю игрушек 4» Джош Кули. Эндрю Баррер и Габриэль Феррари подготовят сценарий. В прошлом творческий тандем трудился над фильмами о Человеке-муравье.

Также идет работа над двумя игровыми лентами, одна из которых и выйдет на широкие экраны 24 июня 2022 года. Во главе первого проекта находится исполнительный продюсер боевика «Джон Уик 3» и сценарист картины «Армия мертвецов» Джоби Харольд. Во втором фильме участвует сценарист и продюсер детективной комедии «Загадочное убийство» Джеймс Вандербилт. Предположительно, что это будет спин-офф на основе популярного в прошлом анимационного сериала «Битвы зверей».

Стоит напомнить, что популярная киносага «Трансформеры» взяла старт 12 июня 2007 года. В этот день в прокат вышел одноимённый фильм. Главные роли в боевике исполнили Шайя ЛаБаф и Меган Фокс. Блокбастер имел бюджет в 150 миллионов долларов. Фильм получился коммерчески успешным и собрал в мировом прокате 709,7 миллиона долларов. Разумеется, после такого старта Paramount принялась стабильно выпускать новые фильмы серии.

В итоге было снято 5 картин, последняя из которых вышла в 2017 году. Режиссёром всех блокбастеров был Майкл Бэй. Также в прокат вышел крупный спин-офф «Бамблби», его уже снял режиссер Трэвис Найт. Его бюджет составил 135 миллионов долларов, а кассовые сборы достигли 468 миллионов долларов.

Источник фото: Kinopoisk.ru
x