Драма «Портрет девушки в огне» названа самым сексуальным фильмом всех времен - Inc News
, автор: Быстрова А.

Драма «Портрет девушки в огне» названа самым сексуальным фильмом всех времен

Рейтинг составил журнал Esquire.

Эксперты известного американского издания составили хит-парад из 40 самых сексуальных фильмов всех времен, сообщает Lenta.ru.

На вершине данного рейтинга оказалась французская историческая драма «Портрет девушки в огне». Фильм сняла режиссер Селин Сьямма, а главные роли исполнили Ноэми Мерлан и Адель Энель. Картину по достоинству оценили кинокритики. Фильм завоевал награду за лучший сценарий в Каннах и получил специальную награду фестиваля «квир-пальму».

События в картине разворачиваются во Франции в 1760 годах. В центр сюжета молодая художница Марианна которую нанимает богатая женщина, чтобы та написала портрет ее дочери Элоиз. Портрет предназначен для отправки будущему мужу дочери в Милан, но Марианна не хочет выходить за него замуж и позировать перед художницей. Марианна скрывает причину приезда и начинает общаться с Элоиз, постепенно между ними возникает любовная связь.

На вторую строчку эксперты поставили картину «Искупление» Джо Райта. В британском детективе главные роли исполнили Кира Найтли и Джеймс Макэвой. В центре сюжета талантливая юная писательница Бриони Таллис, которая меняет судьбы нескольких близких людей, когда обвиняет любовника старшей сестры в преступлении, которого он не совершал. Фильм вышел в широкий прокат в августе 2007 года и стал коммерчески успешным проектом. При бюджете в 20 миллионов фунтов стерлингов киносборы превысили 129,26 миллиона долларов.

Замкнул тройку лидеров фильм ужасов «Няня» режиссера МакДжи. Главные роли сыграли Джуда Льюис и Самара Уивинг. По сценарию мальчишка Коул влюбляется в свою красавицу-няню, а она оказывается в действительности хладнокровной убийцей.

Кроме того, в первую десятку попали фильмы «Тело Дженнифер», «Дархэмские быки», «Супер Майк», «Талантливый мистер Рипли», «Лунный свет», «Тайное влечение» и «Из машины».

Фото: Kinopoisk.ru

x