Премьера нового фильма Вуди Аллена состоится на кинофестивале в Сан-Себастьяне - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Премьера нового фильма Вуди Аллена состоится на кинофестивале в Сан-Себастьяне

Крупнейший мировой киносмотр откроется картиной 84-летнего классика «Рифкин фестиваль»

Несмотря на то, что новый фильм Вуди Аллена откроет 68-й международный кинофестиваль в испанском Сан-Себастьяне, в конкурсной программе он участвовать не будет. Об этом сообщили организаторы кинофорума.

«Рифкин фестиваль» был снят прошлым летом в Сан-Себастьяне и окрестностях. По сюжету супруги-американцы посещают знаменитый кинофестиваль, где подпадают под очарование блеска и гламура этого события мирового уровня, а также под обаяние Страны Басков и побережья Кантабрии. В итоге у жены завязывается роман с талантливым французским режиссёром, а муж влюбляется в прекрасную местную жительницу.

В картине снялась международная группа актёров: Елена Анайя, Луи Гаррель, Джина Гершон, Сержи Лопес, Уоллес Шоун и Кристоф Вальц.

Это будет второй раз, когда фильм Аллена откроет фестиваль в Сан-Себастьяне. Первый раз это произошло в 2004-м году, тогда фестиваль начался кинолентой «Мелинда и Мелинда», за которую режиссёр получил премию Donostia за выдающиеся персональные достижения. Другие работы 84-летнего мэтра, как «Манхэттен», «Зелиг», «Загадочное убийство в Манхэттене», «Пурпурная роза Каира», «Матч Поинт», «Вики Кристина Барселона, «Будь что будет» и «Иррациональный человек» в той или иной степени участвовали в сан-себастьянском кинофоруме в течение последних четырёх десятилетий.

Источник фото: San Sebastian
x