Netflix приобрёл права на датский сериал "Грязные линии" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Netflix приобрёл права на датский сериал "Грязные линии"

Проект рассказывает о работе телефонных линий для взрослых

Стриминговый гигант добавил в свою внушительную фильмотеку датский оригинальный сериал "Грязные линии" о том, как в конце 80-х годов в соседних Нидерландах приобрёл большую популярность "секс по телефону".

Сериал рассказывает историю юного бизнесмена Фрэнка Стайгтера. После нескольких неудачных попыток открыть собственный бизнес он получает шанс, когда национальная телефонная компания PTT начинает предлагать клиентам телефонные номера премиум-класса. С помощью брата и сестры, а также пары сомневающихся инвесторов Фрэнк открывает первую в Европе компанию, оказывающую услуги "секс по телефону". То, что начиналось как импровизированный эксперимент в гараже их родителей, очень быстро превращается в целую индустрию с доходами в миллионы долларов.

В пресс-релизе Netflix сообщил: "Снятый в конце "холодной войны" сериал вдохновляет молодое поколение на пересмотр стереотипов 80-х годов о Судном дне и наслаждении жизнью во всех её проявлениях. Амстердам стал центром этой культурной революции с радикально новой формой музыки, образа жизни и сознания".

Теша Кроуфорд, руководитель международных проектов по Северной Европе Netflix, описывает сериал как историю "о юных бизнесменах, которые пытаются использовать шанс, выпадающий раз в жизни".

Источник фото: David Lee/Shutterstock
x