Британский журнал назвал 30 лучших фильмов современности - Inc News
, автор: Быстрова А.

Британский журнал назвал 30 лучших фильмов современности

Рейтинг возглавила «Матрица».

Известный британский журнал Total Film в честь выпуска трехсотого номера составил рейтинг из 30 лучших фильмов современности. Эксперты брали во внимание картины, которые вышли в широкий прокат с февраля 1997 года. Именно тогда на прилавках киосков появился первый номер профильного издания.

Рейтинг возглавила культовая первая «Матрица», которая вышла в 1999 году. Сестры Вачовски сняли фильм на все времена. Сейчас спустя почти 20 лет идет работа над выпуском четвертой части. Снова Киану Пивз вернется к роли Нео, также в ленте появится и Керри Энн Мосс.

Второе место заняла картина «Магнолия» Пола Томаса Андерса. Сам режиссер признавался, что это его лучшая работа. В ленте 1999 года одну из ведущих ролей Том Круз. На 50-м Берлинском кинофестивале картина получила главный приз «Золотой медведь»

Боевик «Безумный Макс: Дорога ярости» Джорджа Миллера замкнул тройку лидеров. Действие фильма происходит в постапокалиптическом будущем после падения цивилизации. В течение ленты главные герои на грузовике пытаются проехать через пустыню и добраться до легендарных «Зелёных Земель» на востоке. Погоню за ними ведет тиран Несмертный Джо, который считает женщин-пассажирок грузовика своей похищенной собственностью.

На четвертое место авторы поставили фантастический триллер «Прибытие» режиссера Дени Вильнева. «Темный рыцарь» Кристофера Нолана стал пятым в почетном списке.

Среди ужастиков авторы выделили «Побудь в моей шкуре» и «Прочь». Из фильмов, получивших «Оскара» за лучший фильм, в список вошел только исторический боевик «Гладиатор» Ридли Скотта.

Завершил чарт культовый триллер с неподражаемой Умой Турман «Убить Билла». Эта картина Квентина Тарантино вышла в 2003 году.

Также журнал назвал топ-6 лучших режиссеров современности. В список попали Кристофер Нолан, Пол Томас Андерсон, Линн Рэмси, Барри Дженкинс, Гильермо дель Торо и Дэмьен Шазелл.

Источник фото: Kinopoisk.ru 
x