Киану Ривз подготовит сценарий для комиксов про воина Берзеркера - Inc News
, автор: Быстрова А.

Киану Ривз подготовит сценарий для комиксов про воина Берзеркера

Звезда Голливуда попробует себя в новом амплуа. Комиксы будут выходить каждый месяц, начиная уже с 7 октября.

Талантливый человек талантлив во всем. Это выражение в полной мере относится к Киану Ривзу, который желает попробовать свои творческие силы в другой сфере.

Он будет работать над сценарием комиксов BRZRKR про бессмертного воина Берзеркера, который, согласно легенде, живет на нашей планете уже 80 тысяч лет. На данный момент планируется выход 12 выпусков, начиная с 7 октября, пишет USA Today.

Артист сообщил, что идея о создании рассказа про данного супергероя ему пришла во время встречи с представителями американского издательства комиксов и графических романов Boom! Studios. Актер озвучил идею концепции комикса с получеловеком, за плечами которого тысячи битв, а его — бог войны. Издатели инициативу одобрили, но предложили смешать концепцию со шпионским сюжетом. Кроме того, комикс будет включать в себя весьма жесткие боевые сцены с ударами "сквозь тело", как это было в блокбастере "Джон Уик", где роль киллера исполнил Киану Ривз. При этом сам актер готов воплотить образ супергероя и в кино.

"Я бы хотел сыграть Берзеркера — это действительно интересная история, так что, если не я, надеюсь, это сделает кто-то другой", - рассказал он.

Между тем, сейчас Ривз занят в съемках четвертой части "Матрицы". Производство картины возобновилось в конце июня в Берлине. Ранее Киану признавался, что шикарный сценарий, который подготовила Лана Вачовски, нашел отклик в его душе и он спустя много лет вновь захотел вернуться к роли Нео. При этом в фильме вместе с ним Кэри-Энсс Мосс, которая снова изобразит Тринити. При этом авторы четвертой части тщательно скрывают подробности сюжета. Мировая премьера картины намечена на 1 апреля 2022 года.

Фото: Kinopoisk.ru

x