Кэмерон заявил, что срок выхода сиквела «Аватара» переносится - Inc News
, автор: Быстрова А.

Кэмерон заявил, что срок выхода сиквела «Аватара» переносится

Съемочная группа не успеет выпустить блокбастер к декабрю следующего года. Выход картины переносится на декабрь 2022 года.

Пандемия коронавируса серьезным образом нарушила масштабные плана Джеймса Кэмерона, который сейчас параллельно работает сразу над несколькими фильмами франшизы «Аватар». Почти на протяжении всей весны кинематографисты не могли работать над продолжением культового фильма, в результате премьера сиквела, которая должна была пройти в декабре этого года, переносится на более позднюю дату. Об этом в своем Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) написал сам режиссер.

Кинематографист сообщил, что только недавно были возобновлены съемки в Новой Зеландии, но продолжить работу по-прежнему не могут специалисты по визуальным эффектам, которые сейчас находятся в Лос-Анджелесе.

«К сожалению, в связи со сложностями, возникшими из пандемии, сейчас мы уже точно знаем, что не уложимся в срок. Я больше всех разочарован очередным переносом релиза», - отметил Кэмерон.

При этом он поблагодарил поклонников фильма, актеров и всех участников съемочного процесса, а также отметил поддержку Disney Studios.

Действие нового фильма произойдут спустя семь лет после событий первой картины. Главные герои Джейк и Нэйтири продолжают счастливо жить на Пандоре и воспитывают детей. Именно они будут в центре каждого нового фильма, но картины будут обособленными друг от друга.

В интервью Toronto Sun кинематографист ранее признался, что сиквел получается не хуже первой части и приводит его в восторг. Он отметил, что очень доволен результатом и эта заслуга лучшей команды дизайнеров и актёрского состава. При этом Кэмерон также акцентировал внимание на качественном сценарии.

Ожидается, что «Аватар-2» теперь выйдет в прокат 16 декабря 2022 года. Последующие ленты будут дебютировать 20 декабря 2024 года, 18 декабря 2026 года и 22 декабря 2028 года. Теперь главное, чтобы планы режиссера не нарушила вторая волна коронавируса.

Источник фото: instagram.com/avatar
x