Ди Каприо спродюсирует сериал по роману-утопии Олдоса Хаксли - Inc News
, автор: Быстрова А.

Ди Каприо спродюсирует сериал по роману-утопии Олдоса Хаксли

Производством масштабного кинопроекта займется студия Ди Каприо Appian Way вместе с киностудией In Good Company Films.

Леонардо Ди Каприо является не только замечательным актером, но и продюсером знаковых проектов. В этот раз звезда Голливуда берется за выпуск сериала «Остров», который базируется на одноименном романе-утопии английского писателя Олдоса Хаксли, пишет Variety.

Над сериалом будут работать студия Appian Way и компания In Good Company Films. На данный момент не известно, появится ли Ди Каприо в одной из ролей сериала или же будет заниматься только продвижением проекта.

Компанию Appian Way Леонардо Ди Каприо основал в 2004 году. В числе продюсерских проектов киностудии являются такие известные фильмы как «Авиатор», «Остров проклятых», «Мартовские иды», «Дело Ричарда Джуэлла». С точки зрения кинонаград «Авиатор» является самой успешной картиной. Лента Мартина Скорсезе рассказывала историю американского авиатора и кинопродюсера Говарда Хьюза. Главную роль в кинокартине исполнил Леонардо Ди Каприо, который за нее получил несколько номинаций на ряд престижных кинопремий, но "Оскар" ему не достался. Всего фильм был номинирован на 11 премий "Оскар", а завоевал 5 наград.

«Остров» стал последним романом писателя. Книга вышла в свет в 1962 году, а в 1963 году литератор умер от рака. В произведении показан циничный журналист, который попадает на вымышленный утопический остров Пала в Индийском океане. У него была цель захватить ресурсы Палы, но там репортер встречает людей, чье общество развивалось независимо от остального человечества. У этих людей кардинально другие взгляды на жизнь, свои традиции и культура. Встреча с ними навсегда изменила жизнь главного героя.

Хаксли выпустил «Остров» в качестве противовеса антиутопии «Дивный новый мир», раскрыв темы человеческой свободы и потенциала. Эта антиутопия уже экранизирована, премьера состоялась в середине июля этого года.

Источник фото: Kinopoisk.ru
x