Итоги недели в мире кино: Секрет "Бэтмена" и новый фильм по Стивену Кингу - Inc News
, автор: Нестерова А.

Итоги недели в мире кино: Секрет "Бэтмена" и новый фильм по Стивену Кингу

Новости о самых ожидаемых кинопремьерах за период с 28 января по 3 февраля.

Что человек-летучая мышь хочет сказать аудитории и почему Человек-паук — рекордсмен? Ответы на эти и другие вопросы в итогах этой недели:

1. На постерах "Бэтмена" обнаружено тайное послание.

Постер "Бэтмена"

Источник фото: Кинокомпания DC Films

Плакаты, предваряющие премьеру нового фильма о Бэтмене, как недавно выяснилось, содержали зашифрованное послание к зрителям, увидеть которое можно только при помощи специальной подсветки.

Под воздействием ультрафиолета на плакатах можно прочесть надпись "Ты тоже часть этого. Узнай, почему". И ответ на эту фразу: "Как я могу быть частью этого?" на конце которой вместо знака вопроса стоит криптограмма, означающая "Ты крылатая крыса". Это, в общем, вполне отвечает стилю Загадочника.

Премьера "Бэтмена" состоится в первых числах марта текущего года.

2. По роману Стивена Кинга "Билли Саммерс" снимут фильм.

человек целится в мишень

Источник фото: @MikeWildadventure/pixabay.com

Производством экранизации займётся Джей Джей Абрамс и его компания Bad Robot. Проект будет многосерийным, в нём запланировано от шести до десяти эпизодов. Режиссёром выступит Эдвард Цвик.

Ранее компания Bad Robot уже выпускала фильмы по произведениям Кинга — это сериал "11.22.63", "Касл-Рок" и "История Лизи".

Главный герой романа "Билли Саммерс" — киллер, который намерен уйти на покой. Но прежде ему предстоит выполнить последний заказ. Для его выполнения Саммерс должен уехать в небольшой городок и притвориться писателем. Притворство ему удаётся, но идиллию внезапно портит неосторожность его коллеги Аллена... Уйти на заслуженный отдых наёмному убийце, видимо, не судьба.

Книга увидела свет летом 2021 года.

3. Вышел трейлер проекта о съёмках "Крёстного отца".

Сервис Paramount+ опубликовал трейлер сериала "Предложение", посвящённого съёмкам драмы "Крёстный отец". Режиссёр оригинала Френсис Форд Коппола позитивно воспринял идею такого проекта, сказав, что любой фильм, снятый Барри Левинсоном, будет успешным и интересным для публики.

Премьера сериала состоится этой весной — 28 апреля.

4. "Человек-Паук-3" собрал в прокате более миллиарда.

И, похоже, не планирует останавливаться на достигнутом. Свыше миллиарда долларов в международном прокате — такого результата добились всего десять картин постпандемийного периода ("Нет пути домой" стала именно десятой по счёту). Важно то, что вышеупомянутый заработок достигнут без учёта проката фильма в Китае.

Наибольшая сумма — 120 млн. долларов — была заработана Человеком-пауком в Великобритании. До сей поры экранизации комиксов в этой стране не были столь востребованными. А сборы в России тоже оказались весьма впечатляющими — более 46 миллионов.

x