Колин Фаррелл сыграет Пингвина в новом сериале HBO Max - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Колин Фаррелл сыграет Пингвина в новом сериале HBO Max

На запуск проекта стриминговый сервис пошёл после успеха фильма «Бэтмен» в прокате.

Источник фото: Соцсети

Колин Фаррелл вернётся в киновселенную DC. После фееричного исполнения роли Пингвина в новом фильме «Бэтмен» ирландский актёр подписался на участие в драматическом сериале, который будет строиться вокруг его отрицательного героя. Производством проекта займётся HBO Max.

С момента выхода в кинотеатрах 4-го марта «Бэтмен» уже заработал $250 миллионов. Создатели телесериала исследуют дальше историю Пингвина, чьё настоящее имя Освальд Кобблпот, и его зловредные планы по влиянию на жизнедеятельность Готэм-сити.

Колин Фаррелл в к/ф "Бэтмен", 2022.

Источник фото: Warner Bros.

45-летний актёр присоединится к режиссёру Мэтту Ривзу не только как исполнитель главной роли, но и как исполнительный продюсер. «Колин взорвал экран своим Пингвином в «Бэтмене», - рассказал Ривз, - «и возможность проникнуть во внутреннюю жизнь этого персонажа на HBO Max – настоящее удовольствие».

Участие в проекте означает для Фаррелла, что он будет больше времени проводить в гримёрном кресле. Благодаря использованию лицевых накладок и «фэт сьюта» (костюм, придающий полноту), он стал неузнаваемым, пугающим криминальным авторитетом.

Эта трансформация отнимала у актёра ежедневно по три часа рабочего времени. По словам Ривза, из-за сложного грима он сам немного времени видел Колина в собственном обличье. Во время пресс-тура «Бэтмена» Фаррелл описывал своего персонажа как «человека, способного на масштабное насилие, но обладающего сильным обаянием и некоторыми чертами, которые вызывают восхищение».

x