Тизер фильма «Аватар: Путь воды» набрал в первый день почти 150 миллионов просмотров - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Тизер фильма «Аватар: Путь воды» набрал в первый день почти 150 миллионов просмотров

Короткий видеоролик, иллюстрирующий давно ожидаемый сиквел «Аватара» Джеймса Кэмерона, дебютировал в сети 9-го мая. Премьера фильма назначена на 16-е декабря.

Поклонники «Аватара» серьёзно настроены вернуться на Пандору. Первый тизер продолжения фильма 2009-го года вышел в онлайне два дня назад после апрельской премьеры на CinemaCon. По данным Disney и 20th Century Studios, за первые 24 часа видеоролик набрал 148,6 миллиона просмотров по всему миру на различных каналах. THR напомнил, что таким образом был побит недавний рекорд тизеров «Звёздных войн», но не достигнуты 202.7 миллиона просмотров, которые получил по итогам первого дня релиза в сети «Форсаж 9».

Вместе со звёздами «Аватара» Сэмом Уортингтоном и Зои Салдана, на экран в сиквеле вернутся Сигурни Уивер, Стивен Лэнг, Джоэл Дэвид Мур и Си Си Эйч Паундер. К актёрскому составу новой картины присоединилась также звезда другого фильма Кэмерона «Титаник» Кейт Уинслет, как и Мишель Йео, Клифф Кёртис, Иди Фалько и Джемейн Клемент.

«Аватар: Путь воды» выйдет на широкие экраны 16-го декабря. Третий фильм франшизы ожидается в 2024-м, четвёртый в 2026-м, а пятый в 2028-м году.

x