Новости из мира кино за неделю: Счастье Шварценеггера и страх Эмбер Херд - Inc News
, автор: Нестерова А.

Новости из мира кино за неделю: Счастье Шварценеггера и страх Эмбер Херд

Подборка интересных событий из мира кино с 17 по 23 мая.

Источник фото: @kreatikar/pixabay

В семье Арнольда Шварценеггера прибавление — поклонники могут порадоваться за любимого актёра. А вот у российских поклонников Моргана Фримана появился повод для грусти...

1. У Арнольда Шварценеггера родилась вторая внучка.

Арнольд Шварценеггер

Источник фото: sport24

Дочь Арнольда Шварценеггера Кэтрин и её муж Крис Прэтт в минувшие выходные вновь стали родителями. У них родилась вторая дочь (старшей — Лейле — сейчас 1 год и 9 месяцев). Новорождённую девочку назвали Элоизой. Также у Прэтта есть девятилетний сын от предыдущего брака.

Кэтрин Шварценеггер не пошла по стопам знаменитого отца — кино ей неинтересно. Она известна, как детская писательница. На сегодняшний день у неё выпущено несколько книг для юной аудитории.

2. Морган Фриман лишён возможности въезда в Россию.

Морган Фримен

Источник фото: depositphotos.com

Голливудский актёр попал под санкции Министерства Иностранных Дел РФ. Он пополнил список граждан США, которым запрещён въезд на территорию России. Причиной запрета на въезд стало видео, записанное 5 лет назад. В нём Фриман обвинил Россию в заговоре против США. О том, почему санкции не были наложены на актёра сразу, не сообщается.

Морган Фриман известен широкой публике по ролям в картинах "Побег из Шоушенка", "Тёмный рыцарь" и других.

3. Зрители узнают, как снималась "Игра в кальмара".

Игра в кальмара

Источник фото: Netflix

Создатели нашумевшего южнокорейского сериала снимут фильм о процессе производства этого проекта. Название у нового фильма, кстати, не менее громкое, чем успех, который до сих пор сопровождает "Игру в кальмара". Новый фильм выйдет под названием "Лучшее шоу на планете".

Автор сценария и режиссёр сериала Хван Дон-хек отметил, что этот "фильм о фильме" будет во многом основан на его личном опыте и на том, что он понял для себя, будучи в центре внимания многомиллионной аудитории после выхода сериала.

"Игра в кальмара" стала самым просматриваемым проектов Netflix в 94 странах.

4. Эмбер Херд заявила, что Джонни Депп хотел её убить.

Джонни Депп и Эмбер Херд в к/ф "Ромовый дневник", 2011.

Источник фото: GK Films.

Экс-супруга актёра в ходе одного из судебных заседаний сказала, что в период совместной жизни с ним испытывала тревогу за свою жизнь. Она прямо заявила, что именитый муж "хотел убить" её.

Однако адвокат Деппа Камилла Васкес представила в суде записи ссор медийной пары, а также зачитала вслух признания в любви, которые Херд адресовывала Деппу в моменты примирений. Адвокат предположила, что именно супруг его подзащитного была зачинщицей конфликтов и насильником. Васкес спросила: "Вы абсолютно не боялись его, не правда ли?". На что Херд ответила: "Это человек, который пытался убить меня. Конечно, это было страшно".

Исход судебного процесса между Эмбер Херд и Джонни Деппом (она защищает себя от клеветы — известный супруг обвиняет женщину в том, что именно она стала причиной краха его кинокарьеры — от сотрудничества с Деппом стали оказываться киностудии, а фильмы с его участием начали удалять из библиотек онлайн-сервисов) предстоит выбрать присяжным. Суд выиграет тот, кто, по мнению коллегии присяжных, больше заслуживает доверия и в большей степени производит впечатление жертвы.

x