Итоги недели в мире кино: Победа Деппа и первенство "Очень странных дел" - Inc News
, автор: Нестерова А.

Итоги недели в мире кино: Победа Деппа и первенство "Очень странных дел"

Самые заметные события из мира кинематографа с 27 мая по 2 июня.

Источник фото: @Gary Barnes/pexels.com

"Бриджертоны" потеснились в рейтинге "Нетфликса", а Эмбер Херд потерпела поражение в суде:

1. Джонни Депп выиграл суд у Эмбер Херд.

Джонни Депп и Эмбер Херд в суде, апрель 2022.

Источник фото: Brendan Smialowski, Pool via AP.

Присяжные вынесли вердикт. Они пришли к выводу, что все обвинения Херд в адрес Деппа (она неоднократно заявляла о домашнем насилии) придуманы ради того, чтобы оболгать актёра. В 2018 году вышла статья Эмбер в Washington Post, где были перечислены все эти эпизоды "насилия" и обвинения по ним. Теперь звезде "Аквамена" предстоит выплатить экс-супругу 15 млн. долларов в качестве компенсации. Депп подавал иск к бывшей жене на 50 млн. долларов. Она подала встречный иск, утверждая, что адвокат актёра опорочил её тем, что считает обвинения в насилии "мистификацией".

Основным мотивом действий Херд присяжные сочли "настоящий злой умысел". Джонни Деппа не было на заседании суда, он наблюдал за ходом дела по видеосвязи.

2. Катрин Денёв вручат Золотого Льва Венецианского кинофестиваля.

Катрин Денёв

Источник фото: Екатерина Чеснокова/РИА Новости

О таком намерении сообщили организаторы смотра. Актриса получит награду за свои значительные достижения в киноискусстве. Актёрский талант и привлекательная внешность, по мнению организаторов, сделали Денёв “олицетворением французского кинематографа; неподвластной времени дивой; настоящей иконой большого экрана".

Впервые французская актриса получила Золотого льва в 1967 году за роль в фильме "Дневная красавица". Затем этой же награды она удостоилась в 1998 году как исполнительница лучшей женской роли в картине “Вандомская площадь”.

В своём заявлении актриса отметила, что рада получить награду от фестиваля, который давно знает и любит.

3. Новый сезон "Очень странных дел" побил рекорд по просмотрам на Netflix.

Четвёртый сезон полюбившегося зрителям сериала "Очень странные дела" практически сразу стал самым просматриваемым из проектов Netflix, отобрав пальму первенства у продолжения "Бриджертонов".

Первые семь серий "Очень странных дел-4" вышли 27 мая и получили за это время 287 миллионов часов просмотров. У "Бриджертонов" эта цифра гораздо меньше — 193 млн. часов.

Представители потокового сервиса отметили, что у всех новых серий "Очень странных дел" разная длительность — например, седьмая серия длится 98 минут, а заключительная будет идти почти два с половиной часа. Оставшиеся две серии четвёртого сезона станут доступны для просмотра с 1 июля текущего года.

4. Великобритания потребует экстрадиции Кевина Спейси.

Кевин Спейси

Источник фото: kino-teatr

Власти страны добиваются возвращения актёра из США, чтобы предъявить ему обвинения в секс-домогательствах. Если Спейси не вернётся в Великобританию по доброй воле, то будет экстрадирован — об этом сообщил чиновник, знакомый с его делом.

В настоящее время зарегистрировано 4 обвинения актёра в насилии. Эти 4 эпизода имели место в период с 2005 по 2013 год. Официальная экстрадиция, между тем, достаточно длительный процесс, а без возвращения Спейси в Британию невозможно предъявление обвинений. Ожидается, что американская полиция в скором времени начнёт искать обвиняемого, чтобы задержать его от имени британских властей.

x