Новости из мира кино за неделю: покаяние Уилла Смита и не только - Inc News
, автор: Нестерова А.

Новости из мира кино за неделю: покаяние Уилла Смита и не только

Самое интересное из мира кино и жизни актёров с 26 июля по 1 августа.

Источник фото: @lookstudio/freepik.com

"Лучше поздно, чем никогда"... Похоже, Уилл Смит тоже знаком с этой народной мудростью. Он извиняется за свои прошлые проступки. А ДиКаприо готовится к новой роли:

1. Уилл Смит извинился перед Крисом Роком за пощёчину

Уилл Смит

Источник фото: championat

Впервые после церемонии "Оскар-2022" Смит открыто высказался о произошедшем. В разгар мероприятия он ударил по лицу ведущего церемонии Криса Рока, поскольку тот нелестно прокомментировал причёску его жены. Недавно Смит записал видео, в котором извинился за своё резкое поведение.

"Крис, я приношу свои извинения. Мое поведение было неприемлемым, и я жду, когда ты будешь готов поговорить лично", — сказал он. Уилл отметил, что до этого пытался лично поговорить с Роком, но в ответ получал сообщения о его неготовности к диалогу.

Уилл Смит извинился и перед матерью ведущего. По его словам, он даже не думал, как много людей пострадает в результате его несдержанности. Также он сказал о том, что приносит извинения по собственной инициативе — супруга никоим образом не подталкивала его к этому шагу.

2. Леонардо ДиКаприо снимется у Мартина Скорсезе

Леонардо Ди Каприо

Источник фото: almode

Речь идёт о фильме на основе книги Дэвида Гранна "Пари: Рассказ о кораблекрушении, мятеже и убийстве". Фильм выйдет на платформе Apple. Действие картины разворачивается в Южной Америке 18 века. Корабль терпит крушение на острове, а экипаж всеми силами пытается спастись. Эта ситуация, как и любая другая, угрожающая жизни, обнажает те черты характеров героев, которые в обычных условиях люди прячут, пытаясь предстать перед всеми в выгодном свете.

Имя автора сценария проекта пока не названо.

3. Съёмки третьего сезона "Ведьмака" заморожены

Кадр из сериала "Ведьмак"

Источник фото: Netflix

Netflix приостановил работу над сериалом из-за болезни Генри Кавилла — у него положительный тест на коронавирус. Представители потокового сервиса не разглашают подробностей, однако обещают возобновить съёмочный процесс срезу после того, как исполнитель роли Геральта поправится. Менеджер актёра также не комментирует состояние его здоровья.

Это не первый раз, когда замораживаются съёмки "Ведьмака" — в процессе создания второго сезона двумя годами ранее съёмочная группа также брала тайм-аут. Причина всё та же — коронавирус.

4. Названа дата премьеры шестого сезона "Рика и Морти"

До премьеры чуть больше месяца — новый сезон стартует 4 сентября на платформе Adult Swim. Об этом событии высказался директор сервиса Майкл Оуэлин. "Это больше, чем хитовое шоу, это действительно глобальное явление.", — заметил он. Говоря о предстоящем сезоне, Оуэлин подчеркнул, что его частью станут и фанаты сериала. Однако в чём будет заключаться их причастность к новым приключениям Рика и Морти, так и не сообщил. Возможно, эта интрига раскроется позже, а зрители смогут каким-либо образом повлиять на сюжет. Увидим.

В настоящее время мультсериал "Рик и Морти" может похвастаться более чем десятью миллиардами просмотров по всему миру — как в Сети, так и по телевидению. Проект был признан лучшим на всём американском кабельном телевидении в 2017, 2019 и 2021 годах.

x